Как улучшить звук двигателя в автомобиле?

Как улучшить звук двигателя в автомобиле?

Звук двигателя оказывает огромное влияние на вождение автомобиля. Никто не может не повернуть голову на звук Ferrari или БМВ на высокой скорости. Даже двигатель с четырьмя цилиндрами способен издавать много акустических ощущений. Некоторые водители уверены, что звук двигателя зависит от топлива, поэтому переходят на газовые автомобильные системы. Вы можете быстро установить гбо в Украине с гарантией качества по демократичной цене.

Одним из побочных эффектов нынешнего тренда является очевидное ухудшение звуковых эффектов, генерируемых двигателями. Снижается мощность и количество цилиндров, вводятся турбонаддувы, которые заставляют двигатель просто хуже звучать. Стоит отметить в данном контексте современные машины Формулы-1. Здесь отмечается слишком низкий уровень шума и неприятный звук двигателей. Старые автомобили издавали гораздо более впечатляющие звуки.

В случае обычного автомобильного движения, а не только в спорте, ситуация выглядит очень похоже. Такие вещи объясняются тем фактом, что автомобили должны соответствовать определенным положениям стандартного уровня шума. К тому же, не каждый громкий двигатель способствует «жизни» автомобиля. Поэтому в этом вопросе можно прибегнуть к неким хитростям.

Производители автомобилей начали прибегать к различным звуковым трюкам. Они могут регулировать уровень ослабления шума через выхлопную систему, и в результате исходит мощный звук. Иногда производители придумывают дополнительные акустические системы для создания дополнительного звука внутри или снаружи салона. А в последнее время, все чаще появляются аудиосистемы на борту. Звуки работы двигателя воспроизводятся через динамики, что дает очень хорошие результаты – часто трудно даже представить себе, что эти звуки поддерживаются каким-либо образом. Несмотря ни на что, остаются двигатели, которые не требуют дополнительной поддержки.

Имеют место также усиливающие шумы от системы впуска. За воздушный фильтр, установленный на дополнительной трубе, отвечают переборки присоединенные к задней полке, или в зависимости от положения двигателя. С помощью этого решения, пульсация приема передается в кабину. Эффект тем больше, чем сильнее водитель нажимает на газ. Резонатор не вносит каких-либо дополнительных ложных звуков, только усиливает существующий звук. Специальные клапаны также могут контролировать поток выхлопных газов. В результате, получается отличный звук снаружи и внутри автомобиля на высокой скорости.

13.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии