Как выбрать инструктора по вождению?

Как выбрать инструктора по вождению?

От правильного выбора инструктора для вождения будет напрямую зависеть то, как быстро ученик научиться ездить, а так же на сколько безопасно он будет водить автомобиль. Самое плохое в том, что новичку сложно определить является инструктор профессионалом, или же нет.

Кстати, профессионального инструктора можно найти на сайте DriveRussia http://driverussia.com/. Тут их много, можно выбрать как человека, так и автомобиль.

Если вы не нашли с инструктором общий язык на первом занятии, советуем сразу же его менять, не задумываясь и не затягивая.

Результат работы инструктора

Профессионализм того, или же иного инструктора по вождению можно оценивать только по уровню подготовки учеников. К примеру, посмотрите как водят автомобиль ваши друзья после занятий с человеком. Их навыки точно не смогут соврать или обмануть. Что касается отзывов в интернете, то не стоит особо ориентироваться на их, так как зачастую они просто накрученные.

Какие качества должны быть у хорошего инструктора?

Добросовестный инструктор учитывает все нюансы работы с учеником. подстраивается под каждого индивидуально, пытается и умеет доходчиво объяснять нужную информацию. Он всего готов как найти, так и искоренить ошибки учащегося. Его главная цель - выпустить хорошего водителя, а не просто заработать по быстрому деньги. Главное - чтобы вы видели по себе результат занятий. С первого взгляда определить профессионала практически нереально, но уже после первого занятия все становиться на свои места.

Ни в коем случае не стоит оплачивать занятия по вождению наперед, это может плохо кончиться. Если оплачивать каждое занятие по его окончанию, то это будет хорошей мотивацией качественно провести занятие. Так же не стоит искать самого дешевого инструктора, так как хорошие пользуются спросом, соответственно задешево никто учить не будет.

Что касается выбора автомобиля, то чем он дороже, тем лучше материальное положение инструктора, но это никак не влияет на профессионализм. При обучении так же выбирайте обязательно механическую коробку передач, так как в ГАИ пока что нету возможности сдавать экзамен на автомате.

17.07.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии