Как выбрать краску для суппортов

Как выбрать краску для суппортов

Краска для суппортов и тормозных барабанов

Краска для суппортов представляет собой декоративную краску для суппортов и тормозных барабанов автомобилей. Она устойчива к воздействию внешних факторов, агрессивных сред. Если суппорты излишне заржавели, то стоит их покрасить. Наиболее часто краски для суппортов бывают красного, серебряного и черного цветов. Наиболее хорошо выглядит серебряный цвет.

Для суппортов подойдет баллон с краской с пульверизатором. Хотя можно пользоваться и кистью. Перед покраской нужно очистить поверхность, обезжирить. Также важно, чтобы краска не попала на зеркало тормозных дисков, потому что при трении краска будет излишне нагреваться.

Покраска будет эффективнее , если наносить краску для суппортов в два слоя. Суппорт при интенсивном торможении значительно разогревается, поэтому на баллоне с краской должно быть указано, что она выдерживает высокие температуры.

Хорошим вариантом краски для суппортов может быть FoliaTec. Эта краска для суппортов содержит в комплекте спрей-очиститель, банку лака для тормозов и суппорта, банка затвердителя. Также понадобится чашка для смешивания, скотч, стальная щетка для очистки поверхности. Краска достаточно проста в использовании.

Нет необходимости снимать тормозные барабаны или тормоза. Достаточно снять колеса автомобиля. Важно не применять краски для суппортов для колодок, накладок на тормозные диски.

Процесс покраски суппортов

В начале следует очистить поверхность, удалить неровности и шероховатости. Нужно очистить от грязи, тормозной жидкости и прочего. Далее опрыснуть тормозной механизм и оставить сохнуть на 5 мин. Окрашивать нужно аккуратно, чтобы не закрасить к примеру, тормозные шланги. Поэтому их покрывают малярным скотчем.

Компоненты краски для суппортов смешиваются тщательно. Затвердитель добавляется в краску в пропорции 3 к 1. Краска наносится тонким ровным слоем. После пятнадцати минут можно нанести второй слой. После высыхания можно устанавливать суппорты и тормоза. Желательно, чтобы хорошо высохла краска, не использовать автомобиль в течении суток.

9.1_0.jpg

30.08.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии