Какой мини-экскаватор выбрать, чтобы купить?

Какой мини-экскаватор выбрать, чтобы купить?

Строительство крупных зданий, дорог не может обойтись без тяжелого оборудования, например, экскаваторов, бульдозеров, кранов. Одной из необходимых машин, специализирующейся на строительной отрасли, является мини-экскаватор. Он отлично работает в районах, где большой экскаватор или экскаватор-погрузчик не может справиться из-за больших размеров. Хорошо себя зарекомендовала спецтехника HYUNDAI, а купить запчасти для экскаватора hyundai можно даже через интернет.

Использование компактных экскаваторов

Мини-машина бесценна в строительных работах. Она идеально подходит, где тяжелое оборудование не может пройти. Такие машины широко используются при монтажных работах и дренаже фундамента. С помощью этих машин осуществляются раскопки. Из-за компактности, экскаватор прекрасно справляется с траншеями для трубопроводов вдоль улиц городов и населенных пунктов. После установки соответствующего оборудования, так называемой ложки, можно его использовать для загрузки сыпучих материалов. Оператор мини-экскаватора может выполнять раскопки для фундамента частного дома или для очистных сооружений и подземных теплообменников. Оборудование прекрасно проверено при раскопках прудов в саду, а также выполнения дренажных канав.

Оборудование экскаватора

Мини-экскаваторы в стандартной конфигурации могут выполнять глубину выемки грунта от 1,5 до более 2 метров. Многофункциональность является определенным преимуществом этих устройств. Они используются не только для выполнения земляных работ, но и для погрузки земли в транспортное средство. Его компактные размеры (во многих моделях ширина не превышает метр) также являются важным преимуществом, поскольку машина может работать внутри создаваемого объекта. Важным элементом оборудования является работа ложкой. Различные типы ложек не отличаются только по ширине и форме.

Можно использовать такие типы ложек:

  • ковши рукава;
  • ковши зажимные;
  • выпускные ковши.

Краткое резюме

Мини-экскаватор – это машина, которая может быть классифицирована в группу экскаваторов. Его эксплуатационная масса составляет 6 тонн, что указывает на высокую производительность. Характерной особенностью является небольшой размер – его конструкция компактна. Мини-экскаватор, как и большинство машин из этой категории, оборудован кабиной, которая вращается, лезвием на передней части машины и раздвижным гидравлическим приводом гусениц. Используемые современные гидравлические системы обеспечивают высокую производительность при работе.

15.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии