Краскопульт: как сделать правильный выбор?

Краскопульт: как сделать правильный выбор?

Проведение малярных работ – весьма долгий и трудоемкий процесс, особенно, если потребуется наносить краску на определенные поверхности. И если с покраской небольших предметов не возникает никаких трудностей, то в случае с большими поверхностями они могут появиться. И в таком случае существенно упростить задачу позволяет устройство под названием краскопульт, позволяющее тонким слоем распылить краску практически на любую поверхность.

Краскораспылители пневматические считаются отличным решением для ускорения покраски любых поверхностей. С использованием такого приспособления распыление краски проводится очень быстро с минимальными физическими усилиями.

Назначение устройства

С использованием такого прибора можно сгенерировать аэрозоль в виде частиц краски в воздухе. Помимо краски такое оборудование может использоваться для распыления антисептиков, побелки, лаков и растворов. На сегодняшний день такие приборы могут изготавливаться в разных модификациях.

Сферы использования

На сегодняшний день такое оборудование может использоваться в разных сферах:

  • Стены. Нередко на животноводческих фермах по правилам нужно белить стены с использованием специальной побелки. Если проводить такую работу вручную, то на нее может уйти очень много времени. Но если такие задачи выполнять с использованием краскопульта, то весь этот процесс пройдет намного быстрее, что позволит сэкономить немало времени;
  • Покраска потолков. При покраске потолков подобные приборы могут оказаться, также весьма полезны, ведь с их помощью можно распылять краску или антисептик;
  • Для порошковой краски. Особой конструкцией отличаются и приборы, предназначенные для распыления порошковой краски. Необходимость в таких краскопультах зачастую возникает в автомобильных сервисах, где нужно регулярно выполнять покраску кузова и других деталей.

Разновидности

Стоит выделить следующие виды краскопультов:

  • Электрические;
  • Пневматические;
  • Аккумуляторные;
  • Безвоздушные;
  • Низкого давления.

Электрические

Такие приборы могут работать от обычной бытовой сети с напряжением в 220 Вольт. Такие приборы отличаются тем, что для их работы не потребуется отдельно приобретать компрессор.

Пневматические

На различных предприятиях на сегодняшний день большой популярностью пользуются пневматические краскопульты. Они отличаются тем, что их можно подключать к любому компрессору.

31.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии