Куда могут увести колеса Mitsubishi Pajero Sport

Куда могут увести колеса Mitsubishi Pajero Sport

Никогда не пробовали попасть в Нарьян-Мар на «японце», проехав от Москвы 2500 километров? Попробуйте, если не боитесь зимних дорог, имея в запасе соответствующую погоде резину. До Великого Устюга доберетесь без проблем, пообщаетесь с Дедом Морозом в его резиденции, выпьете сваренной на меду браги и накупите подарков к Новому Году. В лавке повелителя вьюг они продаются круглый год.

В прочем, речь не о том, где деньги тратить, а о ходовых качествах pajero sport. Дорогу с переметами преодолевает, вот только посадка для российского севера немного низковата, но если ездить после того, как по трассе пройдется грейдер, то и до Владивостока доберетесь без проблем. Эта марка машины предназначена больше для теплого времени года или для того, чтобы на ней утюжить благоустроенные трассы рядом с большими городами, хотя дорожное покрытие галькой машина тоже легко преодолевает.

Перепадов температур в районе Москва – Санкт-Петербург вся линейка бренда Мицубиши не боится: здесь они так уж и велики, но в Районе Печоры, когда днем минус 10, а утром уже минут сорок – перебор. Пластик на морзе как стекло можно одним ударом расколоть, но «японец» выдержал, чем заслужил особую благодарность. Производитель, вероятно, учел российский нонсенс в плане погоды, так что салону ничего не грозит, если надумаете купить эту марку для эксплуатации в районе Северного Ледовитого океана.

Надумаете с трассой Амур познакомиться? Можете отправляться не глядя: ухаживают за ней отменно и даже при снегопадах брюхом точно не чиркнетесь. Полный привод спасает, как ничто другое, а умная электроника еще и с направлением помогает, подтормаживая колеса блокировкой дифференциала.

Особое спасибо резине от производителя: лысый вариант тут не прокатит, особенно на многотонажном транспорте. Ваш же Mitsubishi Pajero Sport даст фору даже Ягуарам и милашкам Smart.

02.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии