Купить багажник на крышу автомобиля

Купить багажник на крышу автомобиля

Вы собираетесь в длительное путешествие, или просто едете на дачу, но с собой нужно взять массу нужных вещей: мангал, лодку, велосипед. Как же все уместить в автомобиль? Для этого потребуется купить багажник на крышу автомобиля.
Купить багажник на крышу автомобиля нужно предварительно определившись, какой именно багажник вам необходим. Существуют различные виды багажников на крышу. Багажники на крышу условно разделяются на несколько типов:
- дачно-хозяйственный,
- спортивный,
- закрытый, или автобокс.
Дачный багажник предназначен для перевозки грузов на недальние расстояния. При этом аэродинамика автомобиля не важна – главное размер багажника. Он может нередко оказываться пустым, а может быть заполнен доверху.
Есть широкий выбор багажников на рейлинги – специальные крепления на крыше. От различных производителей- от Польшы до Германии – продаются подобные багажники. Здесь нужно подбирать тот, который подойдет к вашему автомобилю. Важна марка машины, тип кузова. Также стоит побеспокоиться о качестве самого багажника. Конечно же, надежнее те, которые выполнены из алюминия и сплавов легких металлов, покрытых порошковым покрытием, предотвращающим коррозию, а также защищенные специальными резиновыми накладками. Поперечины – это стальные планки прямоугольного или овального сечения. Поперечины крепятся к рейлингам с помощью крепежной системы крокодил. Резиновые прокладки обеспечат сохранность рейлингов, а замок-секретка обезопасит их от несвоевременного демонтажа.
Если основная задача багажника в перевозке велосипедов, то нужно купить багажник на крышу автомобиля, специально предназначенный для перевозки велосипедов. Существуют различные виды, в том числе предполагают крепление от 3 до 4 велосипедов. Как правило выдерживают вес до пятидесяти килограмм.
Различные интернет-магазины предлагают широкий ассортимент багажника на крышу, где можно прочесть описание товара.
19.2.jpg

12.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии