Накладка на бампер ВАЗ 2107

Накладка на бампер ВАЗ 2107

Ещё совсем недавно тюниговые изыски на ВАЗ 2107 (Lada2107) рассматривались как чудачество. Накладки, юбки, фартуки, пороги, арки, маски, кенгурятник и прочий обвес вызывали снисходительную улыбку. Но когда в авто вставляется мощный двигатель, перебирается и усиливается ходовая часть, без аэродинамического обвеса не обойтись. На скорости за 100 км/час автомобиль так начинает трепать и кидать, что ехать становится опасно. Классический ВАЗ 2107 просто не задумывался как скоростная автомашина, аэродинамика там была на последнем месте.

Обвесы и накладки на ВАЗ 2107

Обтекаемая накладка на бампер ВАЗ 2107 и прочий аэродинамический обвес – просто спасение на скоростной трассе в плохую погоду, когда надо управляемо пройти поворот. Ну и не последнюю роль для фанатичного автомобилиста играет внешний вид автомобиля. С динамическим обвесом ВАЗ 2107 смотрится вполне современно, местами даже агрессивно.

Следует сказать что заводской штатный обвес не отличается ни изысканным внешним видом, ни функциональностью. Так заводской бампер ВАЗ2107 представляет собой конструкцию из пластика, усиленную стальной хромированной накладкой. Такой бампер не предполагает что-то защищать при прямом ударе, он просто разлетится.

Ну а блестящая хромированная цацка смотрится убого и неинтересно. Очевидно, такой бампер надо модернизировать. Если пойти простым путём, то наделить бампер силовыми качествами можно просто добавив ему массивности, дабы он выдерживал хоть какие-то удары. Пластиковый бампер можно усилить металлической основой, по форме лучше всего подойдёт Г-образный профиль. Внешний вид можно улучшить, если стальную основу бампера закрыть накладкой.

Накладка на бампер ВАЗ 2107 может быть различной. Например, хорошо смотрится накладка для переднего бампера с юбкой типа Вихур. Она небольшая и органично вписывается в дизайн автомобиля. Авто сразу приобретает спортивный вид. Ещё неплохо смотрятся накладки с маской-биноклем под оптику (фары) автомобиля. Более основательный подход – полностью поменять "морду" автомобиля с помощью комплекта аэродинамического обвеса, например, типа Т34. Это полностью изменит экстерьер автомобиля, придаст ему объёмный и агрессивный вид, а главное значительно улучшит аэродинамику автомобиля.

Накладка на бампер ВАЗ 2107

Накладка на бампер ВАЗ 2107

Накладка на бампер ВАЗ 2107

02.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии