Необходимые материалы для покраски автомобиля

Необходимые материалы для покраски автомобиля

Необходимые материалы для покраски автомобиля мы представим ниже в виде списка для ознакомления, однако конкретный набор вам необходимо будет составлять самим в зависимости от масштаба и требований к запланированным работам.

1_7.jpeg

  1. Абразивные материалы. Данный пункт подразумевает под собой наждачные бумаги, шкурки для рубанка. Как правило, они применяются с разбросом характеристик в интервале от Р80 до Р240 и по мере произведения работ зерно применяется более мелкое, чем предыдущее, для закрепления необходимого результата.
  2. Абразивные материалы для шлифовальной машинки. Имеются в виду специальные круги для машинки. Они классифицируются в зависимости от диаметра, размера зерна. Как правило, применяются круги из диапазона Р60 –Р2000, то есть практически все из них могут применяться для шлифовки.
  3. Шпатлевка универсальная. Самый расходный материал, поэтому запаситесь им с запасом, так как продолжительность жизни её раствора с отвердителем примерно 10-15 минут, и будет крайне досадно, если раствора вам не хватит. Производителей универсальной шпатлёвки очень много, так что в зависимости от того, что хотите увидеть на выходе, просто рассматривайте соотношение цена-качество.
  4. Шпатлёвка со стекловолокном. Применяется для удаления глубоких царапин и провалов, которые не удалились при кузовных работах. Имеет самую большую степень усадки.
  5. Финишная шпатлевка. Двухкомпонентная шпатлевка белого цвета с мелкой структурой зерна. Её используют для окончательного этапа шпатлевания.
  6. Однокомпонентная доводочная нитрошпатлёвка. Так называемая шпатлёвка Nitrosoft. В отличие от предыдущей, она однокомпонентная и зеленоватого оттенка. Применяется она, как правило, при профессиональной покраске для устранения дефектов после предыдущих работ и для устранения подтёков краски. Стоит заметить, что она подвержена растворителям.
  7. Двухкомпонентный акриловый грунт. Он применяется для грунтования поверхности перед покраской. Его цвет необходимо выбирать в зависимости от того, какой краской вы собираетесь красить автомобиль. Если светлой, то грунт тоже должен быть светлым, соответственно и для тёмных тонов. Можно смешивать грунт разных производителей.
  8. Кислотный грунт. Двухкомпонентный грунт, также его называют кислотным. Как правило, применяется для профессионального окрашивания.
  9. Полировочные пасты. Они бывают абразивные грубые, просто абразивные, мелкоабразивные, безабразивные, защитные.
  10. Обезжиривающие салфетки. Название говорит само за себя.
  11. Антисиликон. Тоже обезжиривающее средство. Применяется непосредственно перед покраской. Применять его крайне желательно, так как он предупреждает многие дефекты покраски, к примеру, «рыбьи глаза».
  12. Матирующая паста. Красить по предварительно неотматированной поверхности нельзя.
  13. Проявочный порошок. Поможет правильно зашпатлевать поверхность – проявляет все дефекты, возникшие при шлифовании шпатлёвки.
  14. Малярный скотч. Сразу стоит заметить, что это не тот скотч, который продается в канцелярских товарах. Это специальный скотч, отличающийся от обыкновенного по размерам и клеевому составу.

2_10.jpeg

24.01.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии