Несколько интересных фактов об автомобиле Lada Vesta Sport

Несколько интересных фактов об автомобиле Lada Vesta Sport

О выпуске этого автомобиля стало известно еще в 2014 году на одной из выставок, и тогда автомобильный производитель продемонстрировал первый концепт Lada Vesta ТС1. Сразу при демонстрации этого автомобиля стало понятно, что многие комплектующие здесь присутствуют из Granta и Kalina. А также в него было добавлено множество интересных улучшений.

Технические характеристики об автомобиле фанатам приходилось ждать очень долго. И уже в 2016 году стало известно, что в этой машине будет использоваться мотор с объемом 1,8 литров. Именно его как раз и стали устанавливать на серийные версии автомобилей Lada Xray. Это новый бензиновый агрегат, который отличается безупречными эксплуатационными качествами, небольшим расходом топлива и другими важными эксплуатационными характеристиками. Если вы желаете узнать больше подробностей об этом автомобиле, то воспользуйтесь сайтом http://lada-vesta.info/vesta-sport/, там также показаны фотографии этой машины.

Мотор и шасси

Сразу при презентации автомобиля стало понятно, что его двигателю нужно больше мощности. И соответственно инженеры компании стали задумываться о том, какой агрегат установить в это транспортное средство. Журналистам удалось выявить, что в машине будет использоваться двигатель мощностью около 150 лошадиных сил. Ведь если мощность будет намного выше, то транспортное средство перейдет в следующий класс по налогообложению.

В машине применяется пятиступенчатая трансмиссия Renault JR. Точно такую же коробку можно встретить в обычной Весте. Эта коробка передач отличается отличным запасом прочности и замечательным крутящим моментом. Конечно, специалисты утверждают, что скорее в спортивной версии коробка передач будет иметь совершенно другой ряд передаточных чисел, чтобы соответствовать мощному двигателю.

К сожалению, пока нет точной информации о динамике, которую сможет обеспечить силовой агрегат этому транспортному средству. Но уже точно известно, что используемый здесь мотор будет намного мощнее, чем Kalina NFR.

Тормозная система

Традиционно в этой машине будут использоваться передние дисковые и задние барабанные тормоза. Отличительной особенностью тормозной системы спортивной версии Весты является то, что здесь используется увеличенный тормоз. В результате этого обеспечивается эффективное торможение этого транспортного средства даже при большом размере колес.

09.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии