Общие рекомендации по созданию болотохода

Общие рекомендации по созданию болотохода

Россия отличается от многих стран Европы не только наличием огромных запасов природных ресурсов, но и огромной территорией, многие местности в которой освоены еще достаточно плохо. До таких мест не успела добраться так называемая «современная цивилизация», поэтому там нет ни хороших дорог, ни привычной инфраструктуры. В данных регионах жителям приходится передвигаться на специальных транспортных средствах, которые называются болотоходами, так как обычные автомобили просто застревают в первом же овраге.

Группа компаний УЗГТ Сервис предлагает приобрести различные виды болотоходов на гусеницах, обладающих разной массой, мощностью и уровнем комфорта. Они прекрасно подходят для поездок в весьма труднодоступных местах. Если существует такая возможность, то, конечно же, приобретение вездехода от соответствующего производителя является более правильным решением. Болотоход должен быть надежным и иметь высокую проходимость, чтобы его владелец не оказался посреди леса с неисправной машиной. Однако если вы уверены в своих силах и умениях, то вездеход можно изготовить и самостоятельно, изменив конструкцию уже имеющегося транспортного средства.

К тому же порой самостоятельное изготовление болотохода является единственным возможным решением, так как в некоторых регионах приобрести данное средство передвижения просто не представляется возможным из-за отсутствия продавцов и из-за сильно ограниченного количества производящихся машин этого типа. Кроме того, по сравнению с вездеходом с предприятия, самодельная конструкция, как правило, обходится намного дешевле.

На основе огромного практического опыта, многие специалисты уверены, что самодельный вездеход лучше справляется со своими задачами, если его ходовая часть реализована с использованием шин низкого давления. Процесс изготовления такого болотохода в действительности является не таким сложным делом, как это может показаться на первых взгляд. Главное в этой задаче серьезно подойти к расчетам необходимых деталей и действий, чтобы конечный результат получился наиболее эффективным за приемлемую сумму средств.

27.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии