Основные особенности ремонта автомобилей марки BMW

Основные особенности ремонта автомобилей марки BMW

Автомобили от производителя BMW известны своим довольно большим сроком службы. Они отличаются высокой надежностью и отлично справляются с передвижением по откровенно плохим отечественным дорогам. Однако, как и любая техника, транспортные средства от немецкой компании тоже со временем ломаются. Когда это происходит, сервис Мир BMW не рекомендуют полностью разбирать машины этой марки для поиска неисправности. Из-за сложной системы программного управления ремонт автомобилей BMW необходимо проводить точечно. Именно поэтому им должны заниматься квалифицированные специалисты.

Ремонт и обслуживание автомобилей BMW

Производитель из Германии устанавливает на свои модели разные двигатели, поэтому техническое обслуживание БМВ проводится опытными мастерами, которые хорошо разбираются в конструктивных особенностях различных силовых агрегатов. Чаще всего поломки возникают с двигателями, обладающими относительно небольшой мощностью по сравнению с другими версиями моторов. Данная тенденция объясняется тем, что такие силовые агрегаты оснащены деталями, имеющими менее высокую степень прочности. Ремень, находящийся в газораспределительном механизме таких моторов, рекомендуется менять через каждые 40 тыс. км пробега.

Другие более мощные варианты двигателей, разработанные BMW, обладают, в свою очередь, лучшей выносливостью. Средний ресурс мотора от этой компании равен примерно 500 тыс. км. После достижения данной отметки пробега двигателю может потребоваться капитальный ремонт. Практически все необходимые запчасти для BMW в настоящее время можно без особых проблем приобрести у официальных представителей или же заказать в интернете.

Одной из самых надежных частей в автомобилях BMW является коробка передач. Независимо от ее типа, они отличаются довольно хорошей долговечностью. Технического обслуживания и ремонта они требуют в относительно редких случаях. Чтобы КПП прослужила как можно дольше, необходимо вовремя менять расходные детали и, конечно же, масло. Капитальный ремонт трансмиссии в автомобилях немецкого качества может потребоваться, как правило, только после 300 тыс. км пробега.

09.08.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии