Основные поломки двигателя Ситроен

Основные поломки двигателя Ситроен

Французские автомобили Ситроен, выпускаемые автоконцерном PSA, отличаются высокой надежностью и устойчивость. силового агрегата к интенсивной эксплуатации. Однако и эти устройства, как любые другие механические агрегаты, подвержены износу. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные поломки двигателей Ситроен.

Типичные поломки двигателей Ситроен

По информации экспертов сервисного центра AutoPsa чаще всего приходится иметь дело со следующими поломками.

  • Сбои электроники. Как вы знаете, авто Ситроен – это уже «наполовину компьютер», умное и сложное устройство. И это же является одним из главных источников риска. Поэтому диагностика двигателя начинается с подключения компьютера и сбора сведений. Зачастую именно перенастройка «мозгов» позволяет решить проблему.
  • Нарушения целостности электросетей. Окисление или плохое соединение контактов, проблемы с аккумулятором, нарушение целостности проводки, поломки стартера, - это самые популярные причины, по которым двигатель Ситроен отказывается стартовать. По ссылке можно выполнить ремонт двигателя Ситроен в специализированном сервисном центре, где проведут тщательную диагностику.
  • Проблемы в системе снабжения силового агрегата топливом. Причина банальна: отвратительное качество топлива, из-за чего нежный и чувствительный к посторонним примесям движок Ситроен достаточно быстро изнашивается. В первую очередь выходит из строя система впрыска топлива, а также электромагнитные клапаны на дизелях.
  • Для бензиновых двигателей особенно актуальна проблема выхода из строя свечей зажигания. В Ситроенах это слабое звено: они достаточно быстро выходят из строя сами по себе, а также распространены проблемы с зазорами между электродами.
  • В дизелях крайне «популярны» поломки системы предпускового подогрева. Из-за них наблюдается неустойчивый запуск либо полное отсутствие запуска.

Серьезные механические поломки не исключены

Перечисленные выше проблемы являются распространёнными, но не критичными. Что, по сути, позитивно характеризует агрегаты от французского концерна. Устранение большинства перечисленных выше проблем не сопряжено с серьезными затратами и позволяет быстро восстановить работоспособность.

Однако не исключены и другие, более серьёзные поломки. В частности, достаточно быстро изнашиваются кулачки распределительного вала, выходят из строя форсунки, изменяется компрессия в цилиндрах, изнашиваются подшипники. Из-за низкого качества топлива могут полностью выходить из строя целые блоки топливной системы. Поэтому при обнаружении первых признаков проблем нужно как можно скорее обратиться в ремонт.

27.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии