Основные разновидности эвакуаторов и их отличия

Основные разновидности эвакуаторов и их отличия

В настоящее время существует достаточно большое количество различных видов эвакуаторов, которые используются для транспортировки неисправных автомобилей. Если вы планируете организовать собственный бизнес по эвакуации аварийных машин в крупном городе, то вам обязательно нужно знать, чем отличаются друг от друга разные виды данной спецтехники.

Разновидности эвакуаторов

  • Лебедочный

Лебедочные эвакуаторы, которые предоставляет трек-регион, отлично подходят для транспортировки легковых автомобилей, потерявших возможность самостоятельно добраться до сервисного центра. Они оснащены лебедкой, которая, как правило, приводится в движение гидравликой. Существуют также ручные и электрические типы. Благодаря специальным рельсам и лебедке машина затаскивается на платформу. Естественно, данный вид эвакуаторов подходит лишь для перевозки автомобилей, колеса которых не были заблокированы. Кроме того, вес транспортного средства в этом случае не должен превышать 7 тонн.

  • Эвакуатор с краном-манипулятором

Благодаря крану-манипулятору эвакуаторы данного вида способны осуществлять погрузку на платформу даже автомобилей с заблокированными колесами. Данное транспортное средство сочетает в себе сразу два вида спецтехники, позволяя быстро и эффективно перевозить неисправные автомобили. Более того, эвакуатор с краном-манипулятором способен транспортировать и новые машины, в которых были заблокированы замки зажигания.

  • Эвакуатор с платформой сдвижного типа

Данные эвакуаторы также оснащены лебедкой, однако в дополнение к ней они располагают так называемой сдвижной платформой, которая значительно упрощает процедуру погрузки и разгрузки автомобиля. Эвакуаторы этого вида могут быть использованы для перевозки практически любых легковых автомобилей. Они также подходят для транспортировки спортивных машин, имеющих низкий клиренс.

  • Эвакуатор с прямой платформой

Данный вид спецтехники отлично справляется со своей задачей на узких и загруженных улицах большого города. Эвакуаторы с прямой платформой, изготовленной из металла, оснащены краном-манипулятором, который позволяет эвакуировать машины с 5-метрового расстояния.

06.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии