Особенности видеонаблюдения за автомобильной парковкой

Особенности видеонаблюдения за автомобильной парковкой

На сегодняшний день система видеонаблюдения за стоянкой автомобилей может устанавливаться для выполнения трех основных задач. В первую очередь, с помощью камер можно фиксировать правонарушения, когда на территорию парковки проникают посторонние лица. Камеры совместно с охранными системами также могут предотвращать проникновение нарушителей на стоянку.

Во-вторых, видеонаблюдение, доступное для покупки на странице https://magazun.com/videonabludenie/, позволяет решать конфликтные ситуации, возникающие, например, вследствие повреждения транспортных средств. В-третьих, камеры способны регистрировать время выезда и заезда автомобилей на территорию стоянки.

Безусловно, для выполнения каждой из представленных задач требуется установка различных систем видеонаблюдения, отличающихся многими характеристиками. Поэтому в случае необходимости в реализации всех целей, полная система видеонаблюдения обойдется в весьма большую цену.

В целях обнаружения нарушений границ стоянки посторонними можно использовать систему видеонаблюдения, которая направлена на слежение за периметром парковки. Основная задача при этом сводится к полному удалению или уменьшению слепых зон. Для экономии средств на многих стоянках камеры устанавливаются не по всему периметру, а только в местах с наиболее высоким риском проникновения. Также можно не устанавливать камеры в областях, которые хорошо видны охранникам. Если наблюдение по камерам ведется в режиме реального времени, то можно сэкономить на их качестве. В этом случае требуется лишь обеспечить хорошее освещение области.

Однако не стоит полностью полагаться на охрану. Как бы хорошо не был обучен сотрудник охранной службы, необходимо учитывать человеческий фактор. Именно поэтому система видеонаблюдения должна оснащаться детектором движения. При обнаружении движения система должна подавать на пульт охраны соответствующий звуковой сигнал.

Если же речь идет о решении конфликтных ситуаций, то система видеонаблюдения должна производить запись видео на собственный или внешний носитель информации. Камеры при этом должны обладать достаточно высоким разрешением, чтобы на записанных роликах можно было различить не только автомобили, но и участников конфликта.

22.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии