Покупка авто в салоне: на что обратить внимание

Покупка авто в салоне: на что обратить внимание

Не следует полагать, что покупка автомобиля у официального дилера – это беспроблемная процедура.

Спорить не будем – по сравнению с приобретением подержанной машины этот вариант является намного более предпочтительным по целому ряду параметров. Но также следует знать, что нередко некоторые салоны способны поступать, скажем мягко, непонятно по отношению к своим клиентам. Поэтому предлагаем вам ознакомиться с некоторыми нюансами выбора автомобиля в салоне, чтобы на практике быть готовыми к таким нюансам.

Тонкости покупки машины в салоне

Прежде всего человеку, пожелавшему стать владельцем собственного средства передвижения, понадобиться определиться с салоном. Целесообразно в первую очередь обращать внимание на его репутацию, а также территориальную близость размещения. Например, для покупателя из Херсона или Николаева приоритетным станет вариант, предложенный здесь.

Чтобы собрать информацию об одном или нескольких салонах и тем самым сложить собственное мнение о них, не понадобится много времени. Проще всего сделать это с помощью интернета, посредством отзывов. Также дополнительно можно расспросить друзей и знакомых, где они покупали свои авто. Вполне возможно, их выбором стал тот же салон, что и присмотрели вы. В таком случае узнать о качестве обслуживания клиентов и определить степень доверия к нему будет еще проще. Если следовать рекомендациям специалистов, отдавать предпочтение при выборе лучше большим салонам или площадкам официальных дилеров.

Чему уделить внимание при непосредственном выборе автомобиля

Переходя к непосредственному выбору автомобиля, также нужно сказать, что предварительная теоретическая подготовка не будет лишней. Перед тем, как покупать автомобиль в салоне, рационально прежде всего собрать об интересующей вас модели всю максимально доступную информацию. Наиболее полные сведения можно найти на странице производителя в сети или же прибегнуть к помощи консультантов его официального представителя в вашем регионе. Такая подготовка позволит подойти к вопросу выбора авто в полном вооружении, ведь не редко сотрудники автосалонов могут специально изменять на словах характеристики автомобиля с целью его более быстрой продажи.

Когда лучше покупать авто?

Далеко не все обращают внимание на такую важную деталь, как сезон покупки, воспринимая ее как второстепенную. На самом же деле, правильно выбрав период для покупки, можно несколько сэкономить на ней. Обычно приобрести автомобиль по более приемлемой цене можно под конец года, когда многие производители прекращают выпуск своих моделей и переориентируют производство на новые версии.

Еще одна немаловажная деталь или, правильнее сказать, популярный развод в автосалонах – предложение для клиентов оформить заказ на обновленную модель, которая поступит в продажу только в следующем году. Зачастую это просто обман, так как обеспечить сразу удовлетворение спроса потребителей в полном объеме на новые версии не сможет ни один производитель, поэтому, вам или хотят таким способом подсунуть старую модель или же придется ждать на новую точно не 1-2 месяца, как об этом заявляют продавцы.

Покупка автомобиля – важный шаг в жизни каждого человека. В зависимости от собственных возможностей и предпочтений каждый может выбирать наиболее подходящий вариант для себя. При выборе способа покупки, многими видится более предпочтительным именно вариант с салоном, который, следует это понимать в полной мере, имеет свои выгоды и подводные камни, и для каждого потребителя важно быть готовым к ним.

27.11.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии