Покупка и выбор машины с пробегом

Покупка и выбор машины с пробегом

В наше время люди нередко приобретают для себя подержанные машины. Основная причина, по которой люди делают такое приобретение – нехватка денежных средств на покупку нового авто. Но есть и другая причина, по которой люди предпочитают покупать такие машины – чтобы после окончания автошколы набраться опыта вождения, а уже затем пересесть на более дорогой автомобиль.

Если вы совершенно ничего не понимаете в автомобилях, то лучше поручить подбор бу авто с пробегом профессионалам, которые помогут вам в выборе подходящего варианта. Помощь в подборе автомобиля вам может оказать компания про-подбор-авто.рф, благодаря чему вам не придется просить своих знакомы и друзей о том, чтобы они помогли вам с выбором.

Осматриваем кузов

Особое внимание уделите кузову транспортного средства. Если владелец машины утверждает, что авто никогда не было в аварии, то со всей внимательностью осматривайте кузов. Убедитесь, что на нем нет следов ремонта и перекраски деталей. Если они есть, а владелец утверждает, что никакого ремонта не производилось, то лучше отказаться от покупки, ведь с большой долей вероятности он обманет вас и во всем остальном. Если вы будете осматривать машину без опытного специалиста, то как минимум захватите с собой специальный прибор, позволяющий определить толщины лакокрасочного покрытия.

Осмотр моторного отсека

Особое внимание обратите на моторный отсек, на двигателе не должно быть следов вскрытия. Ведь если они имеются, то, скорее с автомобилем были серьезные проблемы. Вы видите на моторе следы вскрытия, то не рекомендуется покупать такую машину.

Оцениваем поведение продавца

Поверьте, данный аспект является действительно очень важным. Обратите внимание на то, как собственник будет говорить вам о недостатках транспортного средства. Если он говорит, что машина не имеет никаких недостатков, то не верьте его словам.

Геометрия кузова

В некоторых случаях различные перекосы на поверхности автомобильного кузова могут быть очень заметны. Если подобные дефекты слишком заметны на поверхности автомобильного кузова, то это является прямым признаком машины-перевертыша. И соответственно в таких транспортных средствах могут наблюдаться некоторые проблемы с открытием дверей, капота и багажника. Обратите внимание еще и на то, какую именно ширину имеют зазоры на кузове. Если они очень большие, то это также является признаком изменения геометрии.

24.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии