Практичные советы по аренде автомобиля в Европе

Практичные советы по аренде автомобиля в Европе

С взятием автомобиля на прокат в большинстве стран Европы, как правило, не возникает особых проблем. В европейских странах данная сфера деятельности достаточно развита, поэтому конкурирующие друг с другом компании стараются предоставить клиентам наилучшие условия аренды. На территории России прокат автомобилей начинает лишь развиваться, однако уже достиг весьма впечатляющих результатов в крупных городах.

Как арендовать авто в Европе?

Во многих аэропортах европейских государств находятся офисы компаний, предоставляющих услуги проката транспортных средств. К ним, например, относятся такие весьма большие фирмы, как Europcar и Sixt. Их офисы можно найти практически в каждом большом и среднем населенном пункте европейской части континента. Чтобы арендовать автомобиль в России, можно посетить сайт http://autovprokat.com/ и взять на прокат понравившуюся модель.

Если же в ваших планах присутствует желание посетить какой-то небольшой курортный городок, то, несомненно, об автомобиле необходимо позаботиться заранее. Дело в том, что в том населенном пункте просто может не оказаться организаций, предоставляющих подобные услуги. Кроме того, стоимость аренды машин в локальных фирмах может вас неприятно удивить.

Чтобы ускорить нахождение подходящего автомобиля, как по характеристикам, так и по цене, можно воспользоваться специальными сервисами, которые занимаются агрегированием различных предложений по прокату и предлагают пользователям удобный и функциональный поиск. Благодаря им покупатели могут фильтровать предложения по стоимости аренды, наличию тех или иных моделей авто, местоположению и по многим другим параметрам. 

Стоит отметить, что прокат автомобилей в европейских странах в среднем является вполне доступной услугой, если брать в расчет ее стоимость. К примеру, для аренды машины, принадлежащей к эконом-классу (Renault Clio, Peugeot 206), в Испании требуется заплатить лишь 20 евро за сутки. В расчетах, однако, не стоит забывать о необходимости оплаты страхового взноса. Чтобы сэкономить на прокате, попробуйте найти в интернете промо-код на скидку в определенной компании. Найти их не так трудно, как может показаться. 

14.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии