Преимущества и недостатки методов продажи своего автомобиля

Преимущества и недостатки методов продажи своего автомобиля

В настоящее время все больше людей перестают полностью или частично доверять различного рода рекламе. И реклама, касающаяся продажи и покупки автомобилей, не является исключением. Во многих жизненных ситуациях у владельцев автомобилей может возникнуть потребность в продаже своего транспортного средства. Для данных целей подходит несколько способов, которые имеют как свои особенные преимущества, так и недостатки.

В первую очередь, для продажи или покупки автомобиля можно оставить соответствующее объявление на различных тематических интернет-порталах или же в газетах. В этом случае не забудьте указать название населенного пункта, в котором вы собираетесь приобретать или продавать машину. В противном случае, вас могут сильно утомить звонки и обращения из совершенно других городов. Особенно это касается объявлений в сети Интернет.

К сожалению, произвести срочный выкуп авто в Одессе или в любом другом населенном пункте, оставляя объявления в газете, вряд ли удастся. В отличие от интернета, печатными изданиями в мире люди начинают пользоваться все реже и реже, поэтому ваше сообщение о продаже могут увидеть недостаточное количество потенциальных покупателей. Если верить статистике, то по объявлению в газете покупатель автомобиля находится в среднем только через три-четыре недели. Что же касается объявлений в интернете, то этот срок обычно сокращается, как минимум, в 1,5-2 раза.

Помимо вышеуказанных способов, многие владельцы автомобилей обращаются за помощью в продаже к определенным комиссионным магазинам и автосалонам. В числе преимуществ данного метода можно назвать достаточно быструю продажу автомобиля, а также снижение рисков, так как все действия по проверке покупателя магазин берет на себя.

Однако при продаже автомобиля через автосалон стоит учитывать комиссию, которую посредник вычитает в свою пользу из суммы совершенной сделки. В некоторых случаях магазин также может потребовать деньги за предпродажную подготовку транспорта. У разных посредников разные комиссии, однако, в любом случае, чем дороже будет автомобиль, тем больше нужно будет отдать магазину за услуги реализации.

Еще одним вариантом продажи автомобиля является так называемый автомобильный рынок, который можно найти практически в любом среднем и крупном городе. Плюсом этого способа является непосредственное общение с покупателем или продавцом, а также возможность предварительного осмотра автомобиля. К числу недостатков авторынка можно отнести плату за въезд и стоянку, которая при затянувшейся продаже может вылиться в достаточно большую сумму.

06.01.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии