Преимущества использования 3D стендов развал-схождения

Преимущества использования 3D стендов развал-схождения

Благодаря появлению различных инновационных технологий, ремонтировать и обслуживать автомобили стало намного проще. И сегодня для того, чтобы сделать сход-развал, на станциях технического обслуживания очень редко применяется традиционное инфракрасное оборудование. Ведь в последние годы для этой цели применяются особые трехмерные стенды. Сегодня мы рассмотрим некоторые положительные качества использования такой технологии.

Высокая скорость работ

При использовании обычных инфракрасных стендов делая сход развал, требуется проводить компенсацию путем вывешивания оси колес. При использовании трехмерных стендов этого делать не потребуется, ведь в таком случае компенсация осуществляется путем прокатки транспортного средства в определенном направлении. Благодаря этому работы выполняются без подъема транспортного средства. Это в свою очередь позволяет с легкостью отрегулировать углы колес и правильно их установить. Но это не единственное преимущество такого оборудования.

Возможности современных стендов

Современные трехмерные стенды отличаются следующими возможностями:

  • Возможность проверять давление в колесах;
  • Крепление мишеней происходит непосредственно на колеса;
  • Прокатка транспортного средства может выполняться в разных направлениях.

Благодаря этим особенностям достигается очень высокая скорость проведения подобных работ.

Высокая степень надежности

Измерение углов, с которыми установлены колеса, на транспортном средстве осуществляется с применением особых датчиков. При использовании специальных инфракрасных стендов для этой цели на колеса автомобиля крепятся очень сложные электронные устройства, которые в свою очередь отличаются не очень высокой точностью измерения. Преимущество трехмерных датчиков заключается в том, что они работают по беспроводной технологии, что намного проще.

Другие важные особенности

При использовании трехмерных стендов можно компенсировать погрешность при неправильном размещении подъемника. Благодаря этому можно достигнуть более высокого качества проведения регулировки. И соответственно, если колеса транспортного средства будут находиться не на горизонтальной плоскости, такое оборудование позволит компенсировать подобные ошибки. И соответственно если путем проведения регулировки схода-развала на вашем автомобиле, так и не получилось достигнуть хороших показателей, то обратитесь на станцию технического обслуживания, где это делается на трехмерных стендах.

26.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии