Преимущества кроссоверов Great Wall перед обычными автомобилями

Преимущества кроссоверов Great Wall перед обычными автомобилями

Кроссоверы Great Wall постепенно вытесняют с рынка легковые автомобили и полноценные внедорожники. Их популярность связана с тем, что они имеют множество преимуществ перед обычными автомобилями. Сегодня мы рассмотрим основные плюсы использования кроссоверов от этого производителя.

Полный привод

Конечно, система полного привода в кроссоверах не такая, как в полноценных внедорожниках, но все же она есть. Да, некоторые могут сказать, что и легковые автомобили могут оснащаться полным приводом, но это бывает крайне редко. Благодаря полному приводу водитель получает немало преимуществ при вождении автомобиля. Многие кроссоверы имеют один ведущий передний привод, а полный включается в тех случаях, когда это необходимо. Такой подход позволяет сэкономить немало топлива, а также снизить нагрузку на муфту.

Меньшие размеры по сравнению с полноценными внедорожниками

В городских условиях меньшие размеры кроссоверов дают автолюбителям некоторые весомые преимущества, ведь они смогут легко маневрировать в плотном городском потоке.

Высокая посадка

Несомненным плюсом можно считать очень высокую посадку, позволяющую водителю хорошо видеть всю дорогу. Это позволяет существенно увеличить безопасность вождения.

Высокий клиренс

Высокий клиренс автомобиля в городских условиях эксплуатации также является определенным преимуществом, ведь вы сможете без особого труда преодолевать всевозможные бордюры и преграды.

Уверенность при управлении

Благодаря наличию полного привода вы можете быть полностью уверены в том, что в любую погоду сможете справиться с управлением автомобиля. Ведь полный привод обеспечивает лучшее сцепление с дорожным полотном, что является несомненным преимуществом перед обычными легковыми авто.

Недостатки

Высокий расход топлива

Большой расход объясняется тем, что здесь используются двигатели высокой мощности. Но все равно он не такой большой, как в случае с полноценными внедорожниками.

Стоимость

Высокая цена обусловливается использованием дорогих комплектующих, мощного мотора, автоматической коробки передач и полного привода. Но все эти элементы позволяют сделать управление автомобилем более комфортным и понятным.

Высокая стоимость обслуживания

К сожалению, купив внедорожник, вам потребуется намного больше платить за его обслуживание, чем за легковое авто. Это связано с тем, что у кроссоверов используются более дорогие и качественные комплектующие.

19.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии