Приводные ремни: разновидности и периодичность замены

Приводные ремни: разновидности и периодичность замены

Для безопасной езды на автомобиле важным условием является своевременная замена приводных ремней. Именно такой элемент обеспечивает движение транспортного средства. И о нем мы подробно поговорим в этой статье.

Сегодня купить приводной ремень на uzp.net.ua можно по выгодной цене. Там представлены такие расходные материалы по доступным ценам для различных транспортных средств.

Особенности приводных ремней

Для производства таких изделий применяется особый состав резины. Эти изделия являются главной составляющей автомобильных приводов. Такие ремни могут использоваться в следующих элементах транспортного средства:

  • Генераторы;
  • Масляные насосы;
  • Система охлаждения;
  • Компрессор;
  • Гидроусилитель руля.

Основные виды приводных ремней

Каждый автолюбитель должен знать, что в продаже на сегодняшний день можно найти разные виды приводных ремней. Но наиболее распространенными считаются зубчатые и клиновые. На поверхности первых присутствуют специальные зубья, что исключает проскальзывание ремня во время его использования. Поэтому их применяют в тех механизмах, где нужно исключить вероятность проскальзывания. Также они способны обеспечить четкий крутящий момент. Еще такие ремни нередко встречаются в газораспределительных механизмах.

На стоимость зубчатых ремней влияет то, какой производитель их изготовил и качество их производства. Учтите, что лучше не покупать изделия, имеющие очень низкую стоимость, ведь в процессе эксплуатации они могут доставить вам немало головной боли и в конечном итоге затраты на ремонт могут быть очень большими. Ведь поломка или обрыв ремня в некоторых транспортных средствах, может привести к выходу из строя других деталей.

Ручейковые ремни

Более доступным вариантом для использования в различных типах приводов являются ручейковые ремни. Они отличаются плоской поверхностью и применяются во вспомогательных механизмах многих современных автомобилей. Изделия очень высокого качества могут обладать двойной рабочей поверхностью.

Выбор оптимального ремня для своего транспортного средства

Учтите, что следует приобретать приводные ремни с учетом марки вашего автомобиля и типа силового агрегата. В то же время следует учитывать еще и тип двигателя, ведь для дизельных и бензиновые моторов такие элементы могут существенно отличаться по конструкции, размерам и материалу изготовления. С учетом всех вышеперечисленных факторов вы не потеряете зря время и деньги и купите только качественный ремень.

29.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии