Продажа авто: сам или с профессионалами?

Продажа авто: сам или с профессионалами?

Для продажи автомобиля у каждого своя причина: желание сменить вполне еще хорошее авто на более привлекательную модель, необходимость избавиться от сломанного (подлежащего или не подлежащего ремонту) транспортного средства или же просто срочная необходимость в крупной сумме денег. Проще всего обратиться в компанию СкупкаАвто, специалисты которой буквально в течение часа могут осуществить выкуп авто в СпБ по высокой цене и без хлопот с Вашей стороны.

Страх упустить выгоду вынуждает некоторых отказаться от услуг профессионалов и заняться поиском покупателя самостоятельно. Хорошие намерения оборачиваются следующим:

  • Вам придется самостоятельно назначать цену, пытаясь угадать баланс между желаемой суммой и реальным спросом. Одни покупатели найдут, к чему прицепиться для снижения цены, другие вовсе будут уходить сразу же, считая цену завышенной.
  • Потенциальных клиентов надо сначала найти. Для этого Вам придется подавать объявления, самому просматривать колонки спроса на сайтах или в прессе.
  • Обращаться будут не только заинтересованные в покупке лица, но и просто любопытствующие. Вероятность продать одному из первых обратившихся очень мала. А значит, придется постоянно принимать звонки, отвечать на вопросы, договариваться о встрече, демонстрировать авто, уделять время и внимание каждому.
  • Сроки заключения сделки даже примерно предположить не получится: продажа может сильно затянуться по времени.
  • Действительно заинтересованные люди вряд ли остановятся на визуальном осмотре, они захотят услышать мнение технического специалиста по поводу состояния и реальной рыночной стоимости автомобиля. Вам придется обращаться за диагностикой, возможно не раз, тратя время и средства.
  • Вам придется проходить процедуру оформления документов самостоятельно: составлять договор купли-продажи, снимать транспорт с учета. Еще сложнее будет оформить все юридически правильно в случае продажи кредитного авто или не подлежащего восстановлению.
  • Отличить мошенника от честного человека достаточно сложно. Все риски столкновения с одной из опасных схем будут лежать на Вас.

Хорошо, если Вам повезет, покупатель найдется быстро, в цене удастся договориться. В противном случае мысль об обращении к посредникам вскоре не будет казаться столь уж страшной. Так зачем же тратить драгоценное время и невосстанавливаемые нервы?

К Вашим услугам быстрая скупка авто в СпБ: просто позвоните. Наш оценщик уже по описанию скажет предварительную цену, дальнейший осмотр авто и полное оформление документов мы возьмем на себя, организуем доставку поврежденного транспортного средства. А Вы в тот же день получите всю сумму.

 

09.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии