Продажа автомобиля через автосалон

Продажа автомобиля через автосалон

Вы решили продать свой автомобиль, который отслужил вам верой и правдой в течение долгих лет. Что вы будете делать? Подадите объявление в сеть Интернет, где оно затеряется в числе подобных? Напишете на стекле "продаю", но будут ли за вами гоняться толпы желающих? А ведь нужно понять как продать машину, еще и выгодно?. И для этого следует осмотреться в поисках проверенных вариантов.
 
Один из таких вариантов - это продажа автомобиля с помощью автосалона.
Существует два способа продажи машины через автосалон:
 
1. Срочный выкуп. Вы приезжаете в автосалон, эксперты осматривают автомобиль и предлагают за него ту или иную сумму. Если сумма вас устроила, вы оставляете автомобиль и документы, и в течение часа получаете деньги. Минусы срочной продажи автомобиля — это большая потеря в деньгах, примерно 10-15% от рыночной цены. Плюсы — вы совсем не тратите личное время на предпродажную подготовку автомобиля, вы продаете его в таком виде, в котором он есть здесь и сейчас. Если у вас мало времени и деньги нужны срочно - то тогда этот вариант вам больше подойдет. Или же рассмотрите второй вариант.
 
2. Комиссионная продажа. Вы приезжаете в автосалон, ставите автомобиль на площадку и уже специалист данного салона занимается продажей вашего автомобиля. Специалисты размещают объявления в сети Интернет, общаются с потенциальными покупателями, предлагают им кредитные программы и заключают договор купли-продажи. Минусы: вы получаете деньги не сразу, а после продажи автомобиля. Длительность ожидания зависит от конкретного автосалона. Плюсы: вы не тратите время и нервы на общение с потенциальноми покупателями. Что более чем вероятно при прямой продаже.
 
Еще один несомненный плюс — автосалон является гарантом получения денежных средств. При самостоятельной продаже вы не застрахованы от недобросовестных покупателей. Автосалон возьмет на себя контроль за процедурой оформления всех документов, получения денег и, скорее всего, также будет возможность ваши денежные средства положить на счет в банке. А еще при вашем желании специалисты автосалона могут сами поставить автомобиль на учет и снять его с учета.
 
Таким образом, если вы не являетесь специалистом в области продажи автомобилей, и у вас нет надежных друзей, то вариант с автосалоном представляется достаточно выгодным и удобным. Как минимум, в этом случае вы более защищены. А в хорошем варианте сможете быстро и выгодно продать свое авто.

29.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии