Прокат автомобилей: экономия или необоснованная трата денег?

Прокат автомобилей: экономия или необоснованная трата денег?

Еще древнегреческий мыслитель Аристотель весьма точно отметил, что: считать настоящим богатством следует не обладание вещью, а возможность ею пользоваться!

Трудно с ним не согласиться, не правда ли? Это особенно актуально в тех случаях, когда определенная вещь нужна всего лишь на некоторые время. В таком случае намного целесообразнее ее просто одолжить.

Аренда автомобиля: преимуществ больше, чем недостатков?

Прокатный бизнес в современных условиях является невероятно прибыльным делом. Что сегодня только нельзя взять в аренду – автомобиль, костюм, велосипед. Практикуется даже прокат троллейбуса и детских игрушек! Невероятно, но в прокате есть даже… мужчины. Не стоит думать о чем-то аморальном, услуга подразумевает, что человек попросту нанимается для выполнения заданий по дому – ему всего лишь могут предложить отремонтировать шкаф, встретить дорогую тещу в аэропорту, прицепить люстру...

Но если «экзотические» виды аренды пока вызывают заинтересованность только в единиц, то такой вид услуги, как прокат автомобилей, можно назвать довольно востребованным. Тем более, что найти ей применения можно во многих случаях:

  • во время пребывания в чужом городе аренда авто придется весьма кстати, если не хочется тесниться в общественном транспорте или зависеть от таксистов;
  • в случае поломки своего автомобиля, если нужно на период его ремонта обзавестись средством для передвижения;
  • позволяет получить авто представительского класса для торжеств или чтобы произвести впечатление на партнеров по бизнесу. В этом случае, кстати, неплохим вариантом может стать выбор автомобиля Hyundai Santa Fe на сайте http://acar54.ru/santa_fe.php. При всем этом, помимо хорошей машины на прокат, в «аренду» можно взять и водителя.

Прокат автомобилей: экономия или необоснованная трата денег?

Собираясь с семьей на дачу, можно рассмотреть вариант с выбором вместительного автомобиля, например, мини-вэна, тогда как для праздничных мероприятий или организации романтического свидания подойдет более представительское транспортное средство. Не стоит забывать и об ситуации с командировкой, в которую удобнее всего отправится надежным и комфортные универсалом. Трудно даже представить, во сколько бы обошлось содержание такого личного автопарка.

Есть ли недостатки у такой услуги? Да, среди наиболее популярных можно выделить следующие:

  • ограничения по возрасту (часто клиенту должно быть не менее 23 лет, реже – 20);
  • необходимость внесения большого залога (обычно практикуется для автомобилей бизнес-класса);
  • при невнимательном осмотре автомобиля при оформлении аренды старая царапины может стать причиной требования от компании, предоставляющей услугу, компенсации;
  • ограничение по пробегу, превышение которого позволит фирме требовать компенсацию в установленных соглашением объемах.

Можно ли сэкономить на прокате?

Перед тем, как сделать окончательный выбор, есть смысл прежде внимательно изучить как можно больше предложений. При выборе достойной компании, можно получить, помимо скидки, также беспроводной интернет Wi-Fi в автомобиле, автокресло, навигатор или все эти достояния прогресса вместе. И все это бесплатно.

Особенно следует обратить внимание на такую услугу тем людям, которые планируют приобрести автомобиль. Аренда определенной марки позволит изучить достоинства и недостатки машины, а ведь взять на прокат можно различные модели. После того, как они будут испробованы в деле, выбор будет сделать намного проще.

Получается, что аренда автомобилей – это современный, выгодный и удобный способ решения проблем с транспортом, довольно часто – еще и выгодный с экономической точки зрения, преимуществ у которого явно больше, чем недостатков.

14.12.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии