Прокат автомобиля с правом выкупа или как получить авто без риска и финансовых обязательств

Прокат автомобиля с правом выкупа или как получить авто без риска и финансовых обязательств

С момента изобретения человечеством автомобиля, его наличие считалось показателем статуса и престижа.

Но со временем, ввиду динамичного развития данного сегмента производства и появления огромного количества средств передвижения, машины превратились скорее даже в необходимость. Тем более, что жизнь настолько разнообразна и стремительна, что сегодня обойтись без собственного транспортного средства уже практически не представляется возможным. Наверняка каждый человек мечтает о своем автомобиле, другое дело, что далеко не все могут позволить себе его купить.

Способы приобретения автомобиля

И все это ввиду того, что современный автомобильный рынок предлагает широкий ассортимент моделей, начиная с самых бюджетных и заканчивая экземплярами премиум качества. Не говоря уже о суперкарах. В любом случае покупка авто – это определенные затраты, ведь стоимость даже бюджетного автомобиля является, если взять в целом, довольно значительна. Именно поэтому многие современные компании предлагают потребителям возможность приобрести авто в кредит или по условиям лизинга. Такой подход предполагает распределение стоимости транспортного средства на несколько платежей с их последующим погашением по периодам, чтобы удар по семейному бюджету не был значительным. Однако в таком случае у владельца авто возникают определенные обязательства финансового характера перед соответствующими учреждениями. Проще говоря, хозяин автомобиля становится зависимым от организаций в плане необходимости рассчитываться по долговым обязательствам.

Другое дело, если взять автомобиль в аренду на сайте прокат-авто.com.ua с правом выкупа. Этот вариант является достаточно рациональной альтернативой предложенным выше. А все потому, что он обладает существенным преимуществом – при аренде автомобиля и его последующем выкупе у владельца не возникает никаких обязательств перед компанией, которая его продает. То есть, изначально, на пробный период, человек может взять в аренду понравившийся ему автомобиль. Это даст возможность на практике использовать его, проверить функциональность систем, эргономичность элементов салона, технические возможности. Если после окончания времени проката не возникает желания с ним расстаться, срок аренды можно продлить или вообще сделать ход конем – приобрести машину в личное пользование и наслаждаться ее эксплуатацией. И все это без какой-либо задолженности перед банком.

Аренда автомобиля с правом выкупа: в чем еще выгода?

По сравнению с лизингом или автокредитом, аренда автомобиля с правом выкупа имеет ряд существенных преимуществ. Самый простой пример – человек решил открыть собственное дело или заняться деятельностью (например, работать таксистом), которая неосуществима без наличия своего автомобиля. Сразу покупать машину в кредит или принимать условия лизинга – дело рискованное, поскольку неизвестно, можно ли будет с дохода от работы покрывать расходы на приобретение средства передвижения. В свою очередь, такая ситуация невозможна в ситуации с прокатом авто, потому что в аренду машину можно взять, скажем, на неделю или месяц и проверить, насколько она подходит по своим эксплуатационным характеристикам. По итогам пробного периода можно будет уже принять окончательно решение, стоит ли после аренды авто покупать его. Исходя из вышеизложенных достоинств не удивительно, что с каждым годом услуга прокат авто с выкупом набирает все большую популярность. Ведь в таком случае, используя средство передвижения, понадобится платить всего лишь за его аренду, а если оно не подойдет владельцу по каким-либо причинам, он сможет его просто отдать.

09.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии