Промывка двигателя – как это сделать правильно?

Промывка двигателя – как это сделать правильно?

Чтобы избежать проблем с вождением авто, двигатель нужно время от времени чистить. Если машина сломалась и вы находитесь в окрестностях Санкт-Петербурга, то в вашем распоряжении услуги эвакуатора в спб. Вода сама по себе, даже под высоким давлением, не удаляет все загрязнения, которые, как правило, попадают в двигатель. Необходимо использовать специальные средства, растворяющие жесткие пятна, и не разрушающие части двигателя. На современном рынке, присутствует широкий спектр различных типов жидкостей и пен. Каждый препарат может иметь различное использование, поэтому всегда обязательно прочитать инструкцию по эксплуатации и строго ее соблюдать.

Очистка двигателя

Двигатель до первого контакта с водой должен быть полностью остужен. В противном случае, нагретые элементы из-за теплового удара могут потрескаться. Выбранный препарат тщательно нужно наносить на блок привода и подождать несколько минут или дольше, пока он не начнет работать. Затем все смывается водой. Воду не обязательно подавать под высоким давлением, так как средства для мытья двигателя достаточно, чтобы растворить любую грязь. Вода необходима для элементарного полоскания. Конечно, вы можете также использовать мойки под давлением, но не переусердствуйте с высоким напором, так как это может привести к тому, что вода попадет в даже самые маленькие уголки и ее будет трудно удалить.

Перед запуском двигателя ...

Когда двигатель чист, вы должны подождать не менее час, пока он немного подсохнет. Тогда можно снять все оборудование, которое вы использовали для защиты важнейших компонентов приводного устройства и его аксессуаров. В этом состоянии машина должна полностью высохнуть. Если вас поджимает время, то можно использовать сжатый воздух. Если вы не имеете компрессора, то хорошее решение заключается в применении сжатого воздуха. Его пропускная способность ограничена, но достаточно, чтобы высушить наиболее важные элементы.

Что делать, когда двигатель запустился?

Если вода попадает в неправильное место, вы можете иметь проблемы с запуском двигателя. В большинстве случаев этому подвергаются бензиновые двигатели, которые требуют искрового зажигания. В этом случае, тщательно высушите свечи зажигания, кабели, катушки и другие детали. Дизельные двигатели характеризуются самовоспламенением, и после мытья они не должны вызывать проблем. Очистка двигателя, если это сделано правильно и с помощью соответствующих средств, не представляет никакой угрозы. Однако это вовсе не означает, что это действие может быть выполнено так же часто, как и в случае очистки салона авто. Слегка запыленный блок привода – это нормально, и даже может быть преимуществом.

09.09.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии