Проверка штрафов онлайн: современные технологии в помощь водителям

Проверка штрафов онлайн: современные технологии в помощь водителям

Наверняка многие из вас сталкивались с ситуацией, когда оперативно нужно было уточнить информацию о наличии или отсутствии штрафов ГИББД, а времени на то, чтобы ехать в отделение и простаивать очередь, попросту не хватало?

Вполне естественной реакцией в таком случае может быть паника, но, как известно, выход есть всегда и конкретно в данном вопросе его сегодня предлагают современные технологии. Именно они способны помочь каждому владельцу автомобиля буквально за несколько минут узнать информацию о штрафах ГИБДД, если таковые имеются, для чего достаточно иметь смарт-устройство – компьютер, планшет или даже смартфон и доступ к сети интернет. В этом случае, посетив сайт http://runettest.ru/shtrafy-gibdd.html, можно получить необходимую информацию и при желании сразу оплатить штрафы через одну из платежных систем. Соответственно, такой подход позволит сэкономить не только время, но и нервы.

Всегда быть в курсе

Нельзя уйти от ответственности, апеллируя незнанием закона. В отношении штрафных квитанций это утверждение также применимо, ведь улизнуть от уплаты штрафа не удастся, если всего лишь приводить в довод тот факт, что вам о нем не было известно. Своевременная неуплата штрафа для водителя чревата лишними неприятностями если инспектор ГИБДД ее выявит. По нормам закона №49-ФЗ от 5.04.13 владелец средства передвижения имеет 60 дней на то, чтобы оплатить штраф. Просрочка наступает после истечения этого периода.

При этом, хозяин автомобиля, которому был выписан штраф, имеет дополнительно 10 дней для того, чтобы подать апелляцию. Так что ответственность наступает на 71-ый после издания постановления об административном правонарушении, если штраф не будет закрыт.

Но если в добровольном порядке ответчик не оплатит штраф на протяжении 80 дней, судебные приставы могут осуществлять меры по принудительному взысканию соответствующей суммы. И далеко не всегда ситуация переходит в эту крайнюю фазу по причине нежелания владельцем автомобиля платить штраф. Ведь случаются инциденты, когда штрафные санкции могут быть наложенными без уведомления хозяина машины. Именно поэтому, чтобы постоянно быть в курсе и не доводить дело до крайностей, есть смысл периодически проверять штрафы ГИБДД онлайн.

Как работает сервис

Ведь потратить для проверки понадобится всего лишь несколько минут. На вышеназванном нами сайте в соответствующих полях достаточно ввести:

  • номер средства передвижения;
  • номер водительского удостоверения;
  • номер свидетельства о регистрации ТС.

Кроме того, заполнив специальное поле, можно получать уведомления о новых штрафах автоматически. После того, как вами будет проверена информация о штрафах, вы сможете, при желании, сразу же закрыть их через удобную систему платежа. Все это можно выполнить оперативно, легко и удобно, без необходимости тратить время на бюрократические процедуры.

26.01.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии