Распространенные ошибки при покупке автомобиля с пробегом

Распространенные ошибки при покупке автомобиля с пробегом

Крайне внимательно следует подходить к выбору подержанной машины.

Ведь, по сравнению с новым автомобилем, на который действует гарантия, б/у средство передвижение точно в техническом плане будет не идеалом. Но при тщательном подходе не редко можно найти действительно неплохой автомобиль, который сможет порадовать надежностью в эксплуатации.

В чем, прежде всего, привлекательность варианта с б/у машиной? Ответ очевиден – цена. Кроме этого, через 3-4 года после того, как модель появляется на рынке, проявляются ее слабые стороны, которые в процессе подготовки к покупке можно обозначить. Следовательно, сузить круг подходящих вариантов.

Но на практике далеко не все проявляют осведомленность в разного рода нюансах касательно выбора авто с пробегом. Если вы намерены приобрести б/у авто, предлагаем вам ознакомиться с наиболее распространенными ошибками, которые допускают покупатели при выборе подержанного транспортного средства.

Финансовый кризис

В ситуации, когда денег на покупку авто с пробегом не хватает, ее лучше отложить. Конечно, можно взять деньги в долг или оформить кредит, но в таком случае вы только загоните себя еще в больший угол с финансами.

Нужно понимать, что любой б/у автомобиль обязательно покажет свои слабые стороны. Возникающие поломки понадобится устранять, а как это качественно сделать, если вы столкнетесь с кризисом финансов?

Отказ от технической экспертизы – нерациональная экономия

Тщательный осмотр авто поможет определить его реальное состояние и спрогнозировать вероятные поломки в будущем, а также такой ход наверняка заставит продавца сбросить цену. Не нужно экономить на технической экспертизе. Ведь инвестиция такого характера поможет многое узнать об автомобиле. Это уже после покупки, для получения диагностической карты по доступной цене можно воспользоваться услугой техосмотр онлайн. А перед покупкой б/у машины нужно как можно больше узнать о ней. Только техэкспертиза специалистами разрешит определить, нужно ли покупать авто.

Качественный тест

Реально оценить состояние автомобиля вряд ли получиться, сделав круг вокруг дома. Не следует отказывать себе в возможности провести полноценный тест продолжительностью 20-30 минут.

Умный обмен

Обмен является хорошим способом пересесть на что-то более свежее, однако, в таком случае не нужно соглашаться на первый лучший вариант. Дело в том, что если вы, например, готовы выполнить сделку с доплатой, но ваша машина едва едет (о чем, конечно, партнер не знает), а коллега практически без споров готов согласиться, вполне реально, что его авто не в лучшем состоянии.

Поэтому нельзя спешить с обменом. Необходимо внимательно изучить объявление, а также профиль продавца. Это же касается и услуги трейд-ин. Обычно выгодна она, несмотря на привлекательные условия, именно салонам.

Доступная экзотика?

Согласитесь, привлекательно смотрится ситуация, при которой за Порше Кайенн с пробегом просят меньше, чем за новый Рено Логан. Однако покупая такой экзотический автомобиль, можно остаться без денег, ведь его обслуживание обойдется недешево. Поэтому целесообразнее купить либо новую экзотическую машину или авто проще, но свежее. Иначе придется научиться обходиться без еды, либо найти парня, который захочет выглядеть круто в экзотическом автомобиле.

10.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии