Ремонтируем бампер легкового автомобиля

Ремонтируем бампер легкового автомобиля

Бампер – важный элемент транспортного средства, предотвращающий остальные части кузова от повреждения. И порой сделав несколько неосторожных маневров во время парковки автомобиля, вы рискуете заплатить за дорогостоящий ремонт бампера. Но при очень сильных повреждениях этого элемента кузова, целесообразнее выполнить его полную замену. Для этого можете покупать бампера Ваз 2112 от «ВазВегаз», если у вас машина этой марки. В некоторых ситуациях при не сильных повреждениях можно попытаться и самостоятельно отремонтировать этот элемент кузова.

Демонтаж бампера

Перед тем, как выполнять определенные ремонтные мероприятия нужно в первую очередь произвести демонтаж этого элемента. Для демонтажа можете воспользоваться обычным гаечным ключом с использованием, которого вы сможете полностью выкрутить все болты крепления.

Убираем вмятины с поверхности детали

В первую очередь попытайтесь нажать на вмятины, с обратной стороны приложив небольшое усилие, ведь во многих ситуациях такие действия помогают вернуть бамперу его первоначальный вид. Если же это не помогло, то прогрейте поверхность с использованием специального строительного фена. Только все работы рекомендуется выполнять в перчатках, чтобы не получить ожог. В таком случае для устранения вмятины необходимо использовать кусок древесины и резиновый молоток.

Устранение глубоких царапин на поверхности детали

Если вдруг на бампере имеется очень глубокая и широкая царапина, то ее рекомендуется заделать шпатлевкой, что позволит выровнять поверхность. Помимо шпатлевки для этой цели могут использоваться и другие составы. После того, как поверхность станет полностью ровной ее нужно отшлифовать, для этой цели используйте мелкозернистую наждачную бумагу. Как только глубоких царапин больше не будет на бампере, следует нанести на его поверхность грунтовку и краску.

Убираем мелкие царапины на лакокрасочном покрытии

Лакокрасочное покрытие бампера в первую очередь покрывается царапинами. Для их устранения следует воспользоваться абразивными полировочными пастами, позволяющими придать лакокрасочному покрытию его первоначальный внешний вид. Если же бампер имеет сильные механические повреждения, то лучше приобрести новый на https://vaz-vegas.com.ua/bamper/bampera-na-vaz-2110-2111-2112/, который после покупки достаточно всего лишь покрасить. Наносить полировочную пасту на поверхность детали рекомендуется с использованием специальной шлифовальной машинки.

12.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии