Роль трактора в сельском хозяйстве

Роль трактора в сельском хозяйстве

Когда речь заходит о сельском хозяйстве, почему-то все вспоминают тракторы. И это не просто так, ведь трактор является обязательной составляющей сельскохозяйственной промышленности. Тракторы используются вместе с разной дополнительной техникой, например картофелекопалкой. Если не знаете то это, обязательно посмотрите информацию на сайте http://agrokram.com/kartofelekopalki-vibracionnye-dlja-tractora.

Трактор - это сельскохозяйственная техника, которая оснащена тяговым мощным дизельным мотором. Благодаря такому двигателю трактор становиться незаменим при перевозке очень тяжелых грузов, пахоте и других задачах. Навесное оборудование значительно расширяет возможности трактора. Он становиться помощником буквально во всем, в том числе и уборке урожая, посеве, культивации земель. Что касается навесного оборудования, то сюда относятся картофелекопалки, бороны, сеялки, плуги... Благодаря высокому дорожному просвету тракторы не наносят вреда растениям.

На данный момент трактора бывают на колесной и гусеничной базе. Как первый, так и второй вид тракторов имеют как свои преимущества, так и недостатки. Гусеничные тракторы меньше вредят почве, так как вес распределяется равномерно на большую площадь, ими удобнее работать в полях. Их недостатков можно отметить высокую стоимость и сложность при транспортировке. Колесные тракторы лишены таких недостатков.

В сезоны, когда урожай сеют и собирают, тракторы используются очень активно. Зимой при помощи трактора удобно убирать снег, перевозить грузы, то есть техника просто так простаивать не будет.

Трактор, без сомнений, незаменимый помощник. Все тракторы имеют единственный недостаток - дороговизна. Дорого как купить сам трактор, так и его обслуживать. Спасает то, что при регулярном использовании его стоимость окупается очень быстро. Главное чтобы на трактора работал квалифицированный специалист, тогда будет все хорошо. При должном использовании и уходе техника прослужит без поломок долгие годы. Своевременная замена расходных материалов и устранение мелких поломок поможет сильно сэкономит на ремонтах.

10.07.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии