Советы по выбору КАСКО для авто

Советы по выбору КАСКО для авто

Приобретение полиса страхования КАСКО, в отличие от ОСАГО, чаще всего является добровольным решением. Хоть он и стоит в несколько раз дороже, однако его популярность постоянно растет, так как лишь благодаря нему можно почувствовать, что деньги, вложенные в новый автомобиль, находятся в полной сохранности. Впрочем, это соответствует действительности, только если взять хороший полис КАСКО, а найти его бывает довольно трудно, ведь на рынке сейчас действуют десятки различных страховых компаний.

Помочь купить полис КАСКО может специальный страховой брокер под названием MOLTU, входящий в группу компаний Аксель. На его сайте имеется удобная система заявки, позволяющая быстро оформить необходимое страхование, причем его стоимость окажется даже ниже чем в самой страховой фирме благодаря скидкам.

Однако главным преимуществом данного интернет-сервиса является наличие на нем такой опции как калькулятор КАСКО, с помощью которого вы сможете рассчитать стоимость страховки для своей машины заранее и сразу же подготовить нужную сумму денег. Впрочем, прежде чем делать заказ, мы все же советуем вам ознакомиться с несколькими советами по выбору этого полиса.  

Первым делом стоит определиться с тем, какая страховка КАСКО вам необходима – частичная или полная. Последняя позволяет получить деньги не только при повреждении автомобиля в ДТП или других нечастных случаях, но и при его угоне. Естественно, стоить она будет дороже, поэтому если вы оставляете свою машину на охраняемой стоянке, то полный полис можно не брать. Хотя не стоит забывать, что ваше транспортное средство могут украсть даже в момент похода за покупками в магазин. Так что серьезней отнеситесь к данному выбору.

Затем вам стоит провести оценку страховых случаев. Нужно адекватно изучить весь список и выбрать правильный набор в зависимости от своих навыков вождения, опыта, ситуации на дорогах и финансовых возможностей. В результате этого выбора стоимость полиса может, как увеличиться, так и снизиться.

Далее подбираем франшизу, представляющую собой сумму денег, которую должен будет выплатить сам автолюбитель при возникновении страхового случая. Благодаря ней можно существенно сэкономить на КАСКО, однако при получении авто серьезных повреждений вы можете в итоге потерять все сэкономленные деньги. Покажем действие этой опции на примере. Допустим, вы выбрали франшизу в размере 15 тысяч рублей, и наступил страховой случай, в котором расходы составили 35 тысяч рублей. В этой ситуации компания выплатит вам только 20 тысяч рублей (35000-15000=20000). Если же убытки составят 10 тысяч рублей, то вы и вовсе ничего не получите.

17.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии