Способы защиты автомобиля от угона

Способы защиты автомобиля от угона

Человеку, не владеющему собственным транспортным средством, со стороны может показаться, что ситуация с угоном автомобилей в Украине начала понемногу стабилизироваться.

Попросту говоря, краж стало меньше. Но это ошибочное впечатление, потому что обогащение на угоне машин для грабителей стало обычным средством заработка, от которого они не собираются отказываться. Поэтому в этой статье попробуем познакомиться с эффективными на сегодня способами защиты авто.

Что использоваться для защиты?

Бороться с угонщиками можно и нужно. Для этого есть множество способов. Практически все из них требуют вложения средств, однако, без превентивных мер в итоге можно остаться без автомобиля.

Чтобы угонщик остался ни с чем, эксперты по автобезопасности советуют установить на средство передвижения сразу две автосигнализации – электронного и механического типа, потому что одних только сигнализации и иммобилайзера не хватает для полноценной защиты. Безусловно, это дополнительные расходы, но все же такая инвестиция обойдется дешевле, нежели покупка нового авто. Установка 2 автосигнализаций эффективна тем, что вскрыть их подряд смогут очень немногие. Ведь некоторые воры специализируются на открытии только электронной, другие – механической сигнализаций. А вот времени и сил вскрыть две может и не хватить.

Еще одним вариантом для владельцев в борьбе с угонщиками является защита картера в Украине от perova.net. Он может и не настолько эффективен, как сигнализация, но способен стать дополнительным уровнем защиты перед ворами, так как именно через подкапотное пространство они часто ищут пути для отключения сигнализации.

Угнать автомобиль злоумышленникам будет труднее, если владелец обеспечит дополнительную защиту еще и коробке передач. Можно также наклеить на стекло защитную пленку, что создаст трудности для воров. Наибольшим спросом среди угонщиков пользуются автомобили марок ВАЗ, BMW, Mercedes, Toyota и Mitsubishi. В 2015 году в Украине было похищено 11 324 машин.

При этом, защитить свое авто от кражи и, в то же время, сделать его оригинальным, позволит тюнинг. Используя визуальные эффекты, можно видоизменить автомобиль, в итоге, он не сможет остаться незамеченными прохожими, другими водителями, полицией. Для воров такая машина вряд ли будет представлять интерес, ведь укрыться на ней от полицейского патруля, например, будет трудно. Нужно отметить, что всего треть украденных авто полиция возвращает владельцам. Так что хозяевам есть смысл хорошенько подумать над способами защиты своих средств передвижения. 

05.03.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии