Технические характеристики и особенности Ауди

Технические характеристики и особенности Ауди

Немецкая марка Ауди считается одним из центральных игроков автомобильного рынка. Входя в концерн Фольксваген, данный автобренд за последние годы только увеличил популярность как на территории Европы, так и в РФ. Рассмотрим подробнее особенности автомобилей, выпускаемых под знаменитым логотипом из четырех колец.

Ключевые особенности автомобилей Audi

По информации экспертов rextor.ru, автомобили Ауди являются достаточно универсальными и ориентируются на широкую целевую аудиторию. В ассортименте представлены авто на любой вкус: от семейных универсалов до авто со спортивным характером. Наиболее специфическими особенностями этого автомобильного бренда можно считать:

  • Применение надежных фирменных двигателей, как бензиновых, так и дизельных, мощностью свыше 200 – 250 л.с. Такая мощность позволяет добиться резвости и уверенности на дороге.
  • Силовые агрегаты достаточно экономичны. В частности, для бензиновых двигателей расход топлива находится в пределах 5 – 8 л/100 км смешанного цикла, что при высокой мощности вполне рационально.
  • Существует достаточно широкий ассортимент запчастей для автомобилей Ауди. В наличии имеются как оригиналы, так и относительно недорогие совместимые изделия.
  • Инженеры Аудит разрабатывают весьма удачную подвеску, которая хорошо выдерживает нагрузки, связанные с ездой по низкокачественному дорожному покрытию, что характерно для России. Поэтому скорость износа ходовой будет относительно низкой.
  • Ауди придерживается философии достаточно крупных и просторных кузовов, поэтому такие автомобили прекрасно подойдут для людей высокого роста, а также для больших семей или поездок с большими компаниями друзей.
  • В большинстве моделей обеспечивается весьма высокий уровень безопасности. Подушки безопасности, ремни и многие другие технологии предохраняют водителя от возможных повреждений в результате ДТП.

Ауди – универсальное авто для города и дальних поездок

В завершение следует сказать о том, что автомобили Ауди являются истинными универсалами: они отлично подходят для ежедневных поездок по городу, а также могут запросто использоваться как транспортное средство для дальних поездок, путешествий. Это достигается за счет сочетания двух ключевых качеств: надежности и экономичности данных авто. Поэтому данную марку можно советовать, как семейный автомобиль, который пригодится в любой ситуации.

27.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии