Тюнинг салона ВАЗ-2101

Тюнинг салона ВАЗ-2101

Тюнинг салона ВАЗ 2101

Каждому автовледельцу хочется, чтобы его автомобиль был стильным и уникальным. Для тюнинга салона ваз 2101 требуется определенное мастерство и вложения.
В начале следует заменить сидения или поменять обшивку. Спортивные сидения похожи на гоночные, но имеют привычную регулировку наклона спинки. Они замечательно обеспечивают безопасность и комфорт водителя.

Чем удобнее сидит водитель, тем лучше он концентрируется на езде. Однако фиксированная посадка и плотно подогнанные 4-точечные ремни безопасности не каждому покажутся очень удобными.

Тюнинг салона ВАЗ-2101

Обшить салон  поможет велюр, флок или замш. Хотя эти материалы прослужат меньше , чем кожа. Ещё один материал, удобный для обшивки, и не очень дорогой, но износостойкий – карпет. Он достаточно хорошо тянется, имеет большое разнообразие в цвете.

Стильный вид придаст хорошо подобранный цвет и материал. Наиболее часто используются контрастные цвета, такие как черный и красный.

Установка дополнительной шумоизоляции

А также при тюнинге салона ваз 2101 немаловажна установка дополнительной шумоизоляции. Для этого требуется применить такие материалы как бомб, вибропласт и моделин. Для чего же беспокоиться о шумоизоляции? А ведь именно благодаря отсутствию не нужного шума и определяется во многом комфорт автомобиля.

Светодиодная подсветка

Следует побеспокоиться о подсветке. Наиболее часто используется светодиодная подсветка. Стандартные лампы заменяются на светодиоды. Также можно установить дополнительные подсветки. К примеру, в бардачке. Существует масса дополнительных приспособлений, таких как ксенон и биксенон. А также различные подсветки салона, днища, колесных арок.

Тюнинг приборной панели

Далее надо заменить или просто изменить внешний вид приборной панели. Для этого удаляется старая панель, а на её место либо устанавливается новая, либо обивается специальным материалом или кожей. Тогда автомобиль будет выглядеть очень стильно. Материал аккуратно наклеивается на приборную панель, вырезаются отверстия под приборы. Когда материал закрепился, нужно убрать все лишние элементы.

Можно заменить стереосистему, установить бортовой компьютер. А также заменить стандартные ремни безопасности. Установить металлические накладки на педали. Если хочется наибольшего комфорта, то можно установить новый руль.

25.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии