Удаление царапин с кузова автомобиля

Удаление царапин с кузова автомобиля

Когда появляется царапина на кузове вашего автомобиля - это всегда не приятно да и затратно. В каком случае появляются царапины? В том, если предмет, с которым взаимодействует кузов вашего авто, твёрже поверхности краски. Тогда краска с автомобиля «прилипнет» к предмету, а на кузове образуется царапина.

Удаление царапин с кузова автомобиля дело хлопотное, но в большинстве случаев благодарное. Преимущественно царапины повреждают верхний слой краски, а грунтовка и металл остаются не задетыми. С некоторыми из них вы справитесь без особых усилий, а некоторые будет удалить невозможно.

Вы видите основной цвет в глубине царапины? Вам поможет бережная шлифовка и полировка. Не исключен вариант обработки воском. Как удалить царапины других видов? Мы вам подскажем в нашей статье. Если царапина это следствие контакта с резиной, пластиком либо другим окрашенным предметом, то вам поможет аэрозоль, который способен удалить клейкие и смолистые вещества. Глубокая, на первый взгляд, царапина может быть удалена с помощью мягкой тряпочки, предварительно смоченной в ацетоне или растворителе. Не помогло? Потрите интенсивнее или прибегните к помощи полировочной пасты.

Чтобы всё получилось, следуйте нашим советам. Промойте царапину водой, затем на след нанесите абразивный полироль и втирайте его круговыми движениями до полного исчезновения цвета. Убрать круговые разводы от полировки можно с помощью всё тех же движений, но в обратном направлении.

Для полного удаления полироля протрите обрабатываемую поверхность чистой тряпкой. Далее воспользуйтесь полировочной смесью, которую необходимо наносить чистым материалом. Этот вид обработки необходим для удаления мелких царапин после использования абразивного полироля. Воск поможет придать поверхности утраченный блеск. В том случае, если глубина царапины от одного до другого края неравномерная, то вам захочется удалить её большую часть, а глубокую – необходима покраска кузова.

Царапины в прозрачном слое краски могут быть просто зашлифованы. При повреждении более глубоких слоев тоже не забудьте о прозрачном слое.
Надеемся, что наши советы, помогут вам легко справиться с этой неприятностью.

22.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии