Установить багажник на крышу дэу нексия

Установить багажник на крышу дэу нексия

Устанавливаем багажник на крышу

Установить багажник на крышу дэу нексия потребуется , если вы собираетесь в длительную поездку и не знаете, как же вместить все вещи в автомобиль. По установке багажника на крышу дэу нексия есть несколько вариантов. Для дэу нексия можно приобрести багажник на крышу в виде двух поперечных полос с креплением и решеткой – есть различные варианты. Такой багажник имеет стоимость примерно 100 у.е.

13.1_0.jpg

Экономичный вариант - багажник для ВАЗ

Более экономичным вариантом будет установка багажника для ВАЗ, который можно установить на дэу нексиа. Обычный багажник на крышу можно купить в крупном магазине. Затем потребуется собрать его и установить на дэу нексиа. Как правило, в стандартные багажники на крышу нужно крепить к водосточному желобу, которого нет в дэу нексиа. Поэтому требуется доработать конструкцию. В начале, нужно достать пластмассовые заглушки, снять кронштейны крепления багажника с перекладин.

13.2_2.jpg

Затем нужно открутить винты , которые прижимают багажник зажимом к крыше. Далее нужно снять пластмассовые накладки, которые надеты на опоры, упирающиеся в крышу. Затем уменьшается ширина полки зажима до 7 мм. Желательно такое уменьшение, потому как зажим должен цепляться за специальное ребро при закручивании прижимного винта. Напильником удаляются заусенцы. Это нужно делать аккуратно, чтобы не повредить краску.

Далее металл закрашивается краской. На укороченные полки зажимов устанавливаются подкладки, чтобы не царапалась краска. Сборка производится в обратной последовательности. Багажник фиксируется с помощью специальных винтов-рукояток.

07.08.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии