Устранение неприятного запаха в автомобиле

Устранение неприятного запаха в автомобиле

Многие факторы могут влиять на появление нежелательных запахов. Запах от сигарет, или запах испорченных продуктов забытых в автомобиле, все это сказывается на комфорте пассажиров и водителя. В случае продажи автомобиля, неприятный запах вызовет затруднения. Есть хорошие методы борьбы с данной проблемой, и несколько вариантов будут рассмотрены в данной статье.

Можно сразу выкинуть из головы идею с освежителем воздуха, так как при смешивании запахов появляется еще один запах, и во многих случаях он хуже предыдущих.

Кстати, если уже ищите источник неприятного запаха, советуем сразу заправить автомобильный кондиционер. Аппарат для заправки автокондиционеров можно приобрести на сайте 134r.ru. Вы заметите сколько можно сэкономить заправляя его самостоятельно, а не кадлый раз обращаясь к специалистам на СТО.

Кофе и уксус

Этот метод, избавит ваш автомобиль от нежелательных запахов за два дня.

Вам понадобиться глубокая, широкая посуда, которую необходимо наполнить уксусом и поставить в салоне автомобиля, рекомендуется в ночное время, предварительно закрыть окна. Запах, который появиться от уксуса, на следующий день можно так же убрать, используя кофейные зерна, оставленные в машине на следующую ночь.

Длительное проветривание

Оставленные слегка открытые окна на ночной период времени, способствуют выветриванию запаха, и предотвращают появление нового.

Чистка озоном

Чистка озоном, это действенный метод, благодаря которому можно устранить бактерии, микроорганизмы и вирусы. Чистку озоном, рекомендуют делать в только приобретенных поддержанных автомобилях, а так же если в машине ездят дети.

Методика Сухой туман

Новейшая технология, позволяющая избавляться от въевшихся нежелательных запахов, называется сухой туман либо фоггер. Вся чистка происходит на молекулярном уровне, дым входит в материалы и выталкивает все частицы, которые являются первоисточником неприятного запаха.

В заключении советуем не курить в транспортном средстве, так как табачный дым очень сильно въедается во все детали, и чистка в таком случае будет очень усложнена.

02.06.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии