Варианты выкупа подержанных легковых авто

Варианты выкупа подержанных легковых авто

С помощью такой услуги, как выкуп легкового автомобиля, человек сможет продать свое транспортное средство за очень короткие сроки. Причем на сегодняшний день существуют различные варианты автовыкупа, которые мы рассмотрим в данной статье.

Выкуп транспортных средств, находящихся в кредите

В последние годы благодаря доступности автокредитов многие люди предпочитают покупать машины в кредит. Но в жизни некоторых людей могут возникнуть ситуации, когда им не чем выплачивать кредит за авто, и тогда приобретенный автомобиль становится для них обузой. И в такой ситуации лучше всего перейти по ссылке http://vykupim-auto.ru/kategorii/kreditnye.html и записать контакты компании, занимающейся выкупом транспортных средств, находящихся в кредите. Эта услуга очень полезная для тех людей, у которых нет возможности выплачивать кредит за транспортное средство, ведь продать кредитную машину самостоятельно порой бывает проблематично.

Выкуп таких авто, выполняется по той же схеме, по которой выкупаются и обычные автомобили. Только в данном случае продавец должен предоставить некоторые дополнительные документы:

  • Страховой полис;
  • Договор, заключенный с финансовой организацией, выдавшей кредит;
  • Талон техосмотра транспортного средства.

Сама же сделка происходит по следующей схеме. В первую очередь выполняется оценка транспортного средства, после чего заключается договор купли-продажи. Затем продавец выплачивает остаток денежных средств банку по кредиту согласно условиям кредитного договора. После чего происходит снятие машины с регистрационного учета. Благодаря такой схеме, собственник сможет очень быстро получить необходимую сумму денежных средств.

Кто предоставляет такую услугу?

На сегодняшний день такую услугу предоставляет большая часть кредитных организаций. И для них такая услуга является основной схемой получения заработка, которая приносит им неплохие деньги. И по этой причине собственники транспортных средств могут получить за автомобиль не более 90% от коммерческой стоимости машины. Такая недоплата является компенсацией за то, что вы сможете максимально быстро получить определенную сумму денежных средств за свой автомобиль.

Выгодно ли использовать такую услугу?

Если для вас, как для владельца автомобиля очень важна скорость продажи и получения денег, то в таком случае лучше всего пожертвовать некоторой суммой денежных средств и продать свою машину через такую компанию.

25.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии