Важные рекомендации по выбору автомобильного видеорегистратора

Важные рекомендации по выбору автомобильного видеорегистратора

На сегодняшний день существенно возросло число владельцев легковых транспортных средств. Иметь в собственности автомобильный транспорт – это очень удобно, ведь с его помощью можно совершать дальние поездки с максимальным комфортом, а также передвигаться по городу. Конечно, намного дешевле передвигаться на общественном транспорте, но порой без собственного автомобиля просто не обойтись.

К сожалению, из-за большого числа транспортных средств порой на дорогах случается множество аварийных ситуаций. И даже если вы очень аккуратно водили машину, то это еще не значит, что вы сможете доказать свою невиновность в происшествии. И именно для таких ситуаций и были придуманы автомобильные видеорегистраторы, с использованием которых можно фиксировать все происходящее на видео. Подобрать подходящий видеорегистратор можно на сайте https://dvr-pro.ru/, где представлен широкий ассортимент таких устройств.

Что такое видеорегистраторы?

Автомобильные видеорегистраторы – небольшое по размерам устройство, в котором присутствует видеокамера и микрофон. Корпус этих устройств сделан таким образом, чтобы можно было удобно закрепить его на поверхности лобового стекла. Также фиксация устройства может осуществляться непосредственно на приборной панели. Но более надежным является вариант, где выполняется фиксация с использованием присосок. Имея запись, сделанную таким устройством вы всегда сможете доказать свою правоту в различных ситуациях.

Важные параметры выбора

При выборе такого устройства уделите внимание следующим параметрам:

  • Главным элементом таких устройств является модуль камеры. При выборе следует уделить внимание его разрешению. По возможности старайтесь приобретать устройства, которые могут записывать видео в формате FullHD со скоростью 30 кадров в секунду. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы разобрать различные мелкие детали на видео;
  • Угол обзора. Уделите особое внимание и углам обзора. Старайтесь приобретать видеорегистраторы с углами обзора в диапазоне 130 — 140°. Если угол обзора будет еще большим, то это может привести к тому, что качество записи существенно ухудшится;
  • Модуль спутниковой навигации. Одним из полезных элементов является модуль спутниковой навигации. С его помощью вы сможете отслеживать перемещение транспортного средства. Кроме того, данные навигации будут отображаться еще и на видео, что позволит доказать вашу правоту в суде.

18.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии