Виды и сферы использования гусеничных экскаваторов

Виды и сферы использования гусеничных экскаваторов

Экскаваторы на гусеничном ходу – техника специального назначения, которая станет незаменимым помощником при проведении крупномасштабных земельных работ. Основное отличие такой специальной техники заключается в том, что в ней применяется специальная гидравлическая стрела, на которой крепится стальной ковш или любое другое навесное оборудование. Если сравнивать данную технику с традиционными погрузчиками, то она оснащается гусеничным ходом и очень мощным мотором. И поэтому такая специальная техника может использоваться в тяжелых условиях или в северных регионах.

Во многих случаях надобность в такой технике временная и соответственно не всем предприятиям целесообразно ее приобретать. И в таком случае лучшим выходом будет аренда гусеничного экскаватора на сутки или более длительный срок.

Сферы использования гусеничной техники

Надобность в применении арендованного экскаватора на гусеничном ходу может возникнуть в следующих ситуациях:

  • Когда возникает надобность в подготовке траншеи или глубокого котлована, которые могут потребоваться в процессе строительства фундамента или при прокладке кабеля. В общем, в таком случае эта специальная техника будет использоваться для подъема грунта;
  • Погрузка сыпучих веществ. Благодаря тому, что такие экскаваторы оснащаются очень емким ковшом, их можно использовать для погрузки щебени, песка и других сыпучих материалов. Благодаря высокому вылету стрелы с использованием экскаватора может выполняться погрузка сыпучих веществ на технику с очень высокими бортами;
  • Разрушение зданий и сооружений. Благодаря большому весу, в некоторых случаях экскаватор может быть полезен, когда требуется разрушить определенное здание или сооружения.

Исходя из этого экскаваторы на гусеничном ходу – это многофункциональная техника, которая может стать для вас хорошим помощником при выполнении различных работ. При необходимости можно существенно расширить сферу применения такого оборудования, путем установки дополнительных навесных устройств. В современных моделях экскаваторов можно также найти мощные фрезу, специальные «челюсти» для разлома твердых пород и так далее.

Отличительные особенности такой техники

Экскаваторы, используемые в строительстве, могут отличаться между собой самыми разными особенностями:

  • Число ковшей;
  • Мощность и тип двигателя;
  • Особенности привода;
  • Габаритные размеры;
  • Цена.

06.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии