Выбираем головное устройство для автомобиля

Выбираем головное устройство для автомобиля

Большая часть моделей авто, выпущенных в 2015-2016 годах, оснащены стандартными 2DIN головными устройствами, обладающими весьма скудным функционалом. По этой причине многие автомобилисты принимают решение заменить их другими магнитолами. Отметим, что купить головное устройство высокого качества для автомобилей различных марок можно в интернет-магазине 2-DIN, причем по сравнительно низкой цене.

Такие системы являются многофункциональными мультимедийными навигационными устройствами, дающими пользователям возможность входить в сеть Интернет, скачивать различные приложения и подключать к ним автомобильные и электронные девайсы. Однако существует огромное количество самых разнообразных головных устройств, поэтому в данной статье мы решили описать их основные характеристики, чтобы вам легче было сделать выбор.

В продаже имеются как универсальные системы, устанавливаемые на машины при помощи переходников и рамок, так и уникальные устройства, выпускаемые для определенных марок и моделей. Если рассматривать выбор с точки зрения удобства монтажа, то второй вариант, конечно же, предпочтительней, да и в плане дизайна он будет выглядеть лучше. Однако найти головное устройство, созданное специально для конкретного авто бывает весьма сложно.

Диагностические сведения

В штатной магнитоле обычно имеется бортовой компьютер, способный выдавать служебные данные о машине. Не у всех головных устройств есть подобные опции. В этом случае речь идет не о производителях, а о различных моделях. Нужно заранее изучить характеристики системы для вашей модели, ведь для некоторых машин в комплекте имеется CAN-шина и присутствует функция бортового компьютера, а для прочих – отсутствует.

Тип ОС и основные системные параметры

У большинства головных устройств средней стоимости системные параметры отличаются несильно, поэтому основное внимание стоит уделить операционной системе. В продаже имеются устройства, работающие на базе Android и Windows. Мы советуем вам приобрести модель с «Андроидом», так как она обладает большим количеством возможностей. К тому же к ней легче подключать свой смартфон или планшет, действующий на основе той же ОС.

Мультимедийные функции

По данному параметру головные устройства зачастую значительно превосходят стандартные магнитолы, так как могут проигрывать самые различные файлы без каких-либо ограничений. На них в любое время можно послушать музыку или посмотреть фильм.

23.09.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии