Выбираем подходящий полис ОСАГО

Выбираем подходящий полис ОСАГО

Страховой полис ОСАГО является обязательным для оформления и поэтому он должен быть у каждого автолюбителя. Но благодаря тому, что в нашей стране существует множество страховых компаний, у автовладельцев есть возможность оформить полис на выгодных условиях, главное при оформлении обратить внимание на некоторые важные факторы.

Стоимость

Если вы желаете сэкономить денежные средства на оформлении такого полиса, то это нужно делать разумно, в противном случае вы не сможете достигнуть желаемого результата. Многие страховые компании порой не делают скидок и вовсе, но зато в таком случае вы получаете стопроцентную гарантию получения компенсации при наступлении страхового случая. Если вы желаете оформить хороший полис в соотношении цена/качество, то рекомендуем делать это через сайт http://zaosago.ru/, который уже не один год предоставляет такие услуги.

Если стоимость страхового полиса достаточно низкая, то отнеситесь к такому предложению с осторожностью. Ведь очень часто малоизвестные компании занижают стоимость, чтобы привлечь клиентов, а при наступлении страхового случая автомобилисты сталкиваются с множеством подводных камней. Если вы все же решили сэкономить, то найдя выгодное предложение в определенной страховой компании, вам потребуется проверить организацию по ряду следующих критериев:

  • Насколько успешно компания может урегулировать страховые случаи;
  • Есть ли жалобы от клиентов;
  • Уровень выплат;
  • Даже если компания предоставляет вам полис по скидке, в нем должна быть вписана его полная стоимость.

Дополнительные возможности получения скидок

Некоторые страховые компании могут предоставлять своим клиентам скидки за безаварийное вождение и при наличии большого водительского стада. С каждым годом за безаварийное вождение скидка может возрастать примерно на 5%. А ее максимальный размер составляет около 20%.

Проверка полиса

Сразу же после оформления рекомендуется проверить свой полис, особенно если вы сомневаетесь в надежности выбранной страховой компании. Сделать это можно сегодня легко с помощью специальных онлайн-сервисов. Там потребуется ввести номер и серию страхового полиса. Но если в базе так и не удалось обнаружить данные о полисе, то не следует волноваться, ведь если его только оформили, то возможно он еще не был внесен в базу данных или же она не обновилась. Поэтому рекомендуется подождать несколько дней.

14.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии