Зимнее топливо и добавки к маслам и топливу - стоит ли это делать?

Зимнее топливо и добавки к маслам и топливу - стоит ли это делать?

Зима - сложный тест для автомобиля. Мало того, что нужно следить за аккумулятором, менять шины и омывающие жидкости, все равно надо контролировать то, что вливается в бак. И ставки серьезны - здоровье и мощность двигателя.

Эта проблема в основном затрагивает все автомобили и может быть действительно серьезной. В целом большую часть работы выполняют производители и дистрибьюторы топлива. Они просто меняют диапазон на станциях, и это не заметно для водителя. Когда приближается зима, из пистолета выливается зимнее топливо. В случае сжиженного газа это смесь, содержащая немного больше пропана.

Качественные горюче-смазочные материалы реализовывает компания Магнум Ойл https://www.magnumoil.ru/kerosin/ в Москве. Компания Магнум Ойл имеет безупречную репутацию как надежный поставщик нефтепродуктов.

Бензин

Если говорить о бензине, зима характеризуется более высоким давлением паров, что означает лучшие возможности запуска. Бензин как 95, так и 98, содержит больше влагопоглощающих добавок, чем летом. Зимой это особенно важно, потому что в этих условиях вода испаряется сильнее - что можно видеть даже на окнах в машине. Каков риск избытка воды в топливных линиях? Кроме того, вода накапливается в топливном фильтре и приводит к его засорению. Хорошая идея повысить эффективность топливной системы и избавиться от проблем с зажиганием - заменить топливный фильтр, В старых машинах вы можете сделать это сами, без серьезных проблем. В новых машинах может возникнуть проблема с поисками фильтра где-нибудь под крышкой двигателя. Сам фильтр стоит относительно немного, хотя, конечно, многие новые модели требуют больших инвестиций.

Масло

Что происходит с маслом? Дизельное топливо должно быть нагрето, прежде чем он может быть сожжен в двигателе, так что это не удивительно, что даже незначительный мороз может спровоцировать сбои работы топливной системы. Парафин выпадает из дизельного топлива, что может эффективно блокировать все. Самым чувствительным элементом, конечно же, является топливный фильтр, поэтому топливо на станциях разделено на три категории. Летом должно допускаться воспламенение при температуре до 0°, переходный период к -10°, а зимой -20°. Некоторые производители также предлагают так называемое арктическое топливо, которое не замерзнет даже при -30°.

Что водитель должен делать со всем этим? В общем, ничего, поскольку законодательство налагает соответствующие обязательства на продавцов и дистрибьюторов топлива. В случае чего-либо, вы можете спросить на станции, какое у них топливо.  

30.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии