Что такое атермальная тонировка и зачем она нужна?

Что такое атермальная тонировка и зачем она нужна?

Атермальная тонировка - новый вид тонировки автомобильных стекол. От любопытных взглядов такая тонировка конечно же не защитит, но от прямых солнечных лучей - без проблем. Такая популярность обусловлена рядом следующих преимуществ:

  1. Атермальная пленка защищает салон не только от перегрева, а и от выгорания обивки. Это сохранит внешний вид салона таким же, как и в день покупки. Особенно это важно для автомобилей с кожаным салоном, так как кожа от солнца выгорает, теряет цвет и эластичностью Это же касается текстиля и пластика. Там, конечно, не все так запущено, но все же.
  2. Установка атермальной пленки поможет сэкономить на работе кондиционера. Дело в том, что пленка не даст салону сильно нагреться, соответственно и кондиционеру не придется трудиться во всю мощь. Кстати, здесь можно установить на свой автомобиль такую пленку по выгодной цене.
  3. Атермальная тонировка не уменьшает видимость при вождении, стекло остается практически таким же прозрачным, как и было. Иногда, в сильную жару, может появляться синеватый, или же зеленоватый оттенок, но он на столько слабый, что никак не помешает обзору.
  4. Полное соответствие всем государственным регламентам. Хорошая атермальная пленка создается с учетом использования современного нанокерамического покрытия, содержащего графитовый слой, который и заботиться о том. чтобы сдерживать ультрафиолетовые и инфракрасные излучения от попадания в салон автомобиля. Если использовать именно качественную пленку, то пропускная способность стекла никоим образом не пострадает, будет соответствовать ГОСТУ, то есть более 70%.

Ни в коем случае не экономьте на атермальной пленке. Дело в том, что она задерживает около 90% инфракрасного и ультрафиолетового излучения, а в дешевых вариантах этот показатель далеко не такой красивый.

Использовать пленку или нет - ваше личное решение. Да, это дорого, но зато результативно. При очень высокой температуре на улице, внутри автомобиля может быть духота до 60%. Подумайте, как это отобразиться на комфорте детей и людей преклонного возраста.

15.08.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии