Дизельные электростанции и все что нужно о них знать

Дизельные электростанции и все что нужно о них знать

Дизельные электростанции – самостоятельный источник генерации электрической энергии. Такое оборудование используется в тех местах, где нет возможности подключения к централизованной электрической сети. А также подобные агрегаты выручают в случае аварийного прекращения подачи электрической энергии. К такому оборудованию можно подключать приборы электрической энергии, элементы освещения или организовать полноценное электроснабжение определенных объектов.

Конструкция и функционирование

Наиболее оптимальным решением для покупки является генератор 100 кВт цена на который вас приятно удивит. На сайте msk.1kwt.com имеется большой ассортимент генераторов, доступных по приемлемой стоимости. В качестве основного узла такого оборудования является мотор внутреннего сгорания. Соединение ротора электрического генератора с валом двигателя производится с использованием коленчатого вала. Оба этих агрегата закреплены на стальной раме. Поверх агрегата размещен звукопоглощающий кожух. Такое решение позволяет существенно уменьшить уровень шума в процессе эксплуатации устройства. Но некоторые производители выпускают еще и устройства, выполненные в полностью открытом корпусе, которые отлично охлаждается.

В наше время очень востребованными являются агрегаты, имеющие большую мощность. Именно среди таких устройств часто встречаются агрегаты с высокой мощностью. Если требуется генератор с отличной защитой от атмосферных воздействий, то предпочтение отдавайте контейнерным типам устройств.

Преимущества

Дизельные генераторы имеют целый ряд преимуществ:

  • Возможность использования в непрерывном режиме. За счет надежности и отличной конструктивной составляющей такое оборудование может использоваться в круглосуточном режиме. Что очень важно в тех ситуациях, когда электроснабжение требуется постоянно;
  • Надежность агрегата;
  • Доступная стоимость топлива;
  • Малый расход дизельного топлива.

Недостатки

У такого оборудования есть и некоторые недостатки:

Большая стоимость агрегата; Относительно высокий уровень шума.

Ключевые критерии выбора

Чтобы правильно подобрать такой агрегат следует обратить внимание на такие критерии:

  • Мощность. Мощность следует выбирать с учетом количества потребителей, подключаемых к такому оборудованию;
  • Тип генераторной установки;
  • Защита устройства.

08.07.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии