Как подготовить всесезонные шины для весны и лета

Как подготовить всесезонные шины для весны и лета

Все более популярным является использование всесезонных шин. С каждым годом такие шины становятся все лучше. На суровых зимних дорогах они далеки от типичных зимних шин, но если ездить в основном в городе, то они легко с этим справляются.

При неправильном уходе за автомобилем на дороге может случиться непредвиденное и придется вызывать эвакуатор. Если вы в Харькове, то эвакуатор можно вызвать по контактам, указанным на сайте http://auto-haus.com.ua/evakuator-kharkov круглосуточно.

Во-первых, проверка

Уход за состоянием шин кажется очевидным. К сожалению, видя, какие шины ездят по нашим дорогам, можно схватиться за голову. Шины не могут быть лысыми. Минимальная глубина протектора по правилам дорожного движения должна составлять 1,6 миллиметр, но на самом деле шины с протектором менее 4 миллиметров не обладают удовлетворительными свойствами. Поэтому нужно предпринять специальные меры и запомнить, что шины не могут быть старше 10 лет. Особенно восприимчивы к повреждениям боковые стороны шин. Ведь зимой очень легко, например, не заметить бордюр, скрытый под снегом.

Во-вторых, давление

Если состояние шин удовлетворительное, можно перейти к следующему шагу. Регулярная проверка давления воздуха в шинах должна стать привычкой каждого водителя. Аномальный уровень давления влияет на стабильность и комфорт вождения, а также расход топлива. Для каждого автомобиля рекомендованное давление может быть разным. Это зависит, среди прочего, от того, с какой нагрузкой передвигается авто. Соответствующую информацию часто можно найти на наклейке, которую видно после открытия двери водителя.

Почему количество баров в шинах является особенно важным для всесезонных шин? Поскольку низкие температуры способствуют снижению давления воздуха в шинах, весной вы можете обнаружить, что колеса сильно накачаны. Это нужно контролировать. Конечно, вы можете сделать это на заправочной станции. В случае возникновения каких-либо дефектов, можно прибегнуть к компрессору и ручной накачке.

В-третьих, очистка

Во время тщательной промывки автомобиля от соли, вспомните также шины. С помощью воды удалите гравий, любой остаток пыли и другие загрязнения. Вы можете использовать губку или щетку. Позже нанесите на шины специальный состав, который очистит их до блеска. Блестящие и чистые шины идеально подчеркнут эффект весенней очистки автомобиля.

Использование всесезонных шин означает огромную экономию денег и времени. Современные модели этого типа уже обеспечивают отличную управляемость и комфорт, но вы должны быть осторожны, чтобы не испортить эти преимущества своей небрежностью при уходе за всесезонными шинами.

20.03.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии