Как поменять передний левый подшипник ступицы в Audi A4 B8

Как поменять передний левый подшипник ступицы в Audi A4 B8

Если движение машины начинает сопровождаться непривычным гулом, который имеет тенденцию усиливаться, это означает, что пришло время менять подшипник в ступице. Когда подшипник оказывается полностью изношенным, сильный гул может быть слышен даже на малых скоростях (5-10 км/ч.). Гул даже может перекрывать работу двигателя.

Последовательность демонтажных работ

Для начала нужно подобрать и приобрести подходящую для замены деталь. По данному вопросу можно проконсультироваться с продавцом. Необходимую информацию также можно почерпнуть в интернете. Для Audi A4 B8 подходит FAG 713 6109 00. Можно поискать и другие варианты. Если хотите приобрести качественный оригинальный подшипник, смотрите здесь, на сайте специализированного магазина. Офис компании расположен в Санкт-Петербурге, однако доставка осуществляется по всей территории России.

Болт ступицы откручивается шестигранным ключом 1,9 см. Последовательно ослабляется болт ШРУСа (примерно на 90 градусов), пока авто стоит на земле, затем болты на колесах. Машина ставится на домкрат, снимается колесо и выворачивается ступичный болт. Затем начинаются работы по снятию приводного вала. С этой целью откручивается 6 болтов, которые изнутри крепят шрус к коробке.

Снимается пружина на тормозном суппорте. Откручивается скоба на тормозном механизме, крепежный болт на тормозном диске. Снимается диск, щиток. Выкручиваются болты, с помощью которых подшипник крепится на поворотном кулаке. Далее извлекается сам подшипник. Достать изношенную деталь довольно сложно. Для этого ее нужно выпрессовывать. Подробную информацию по этой процедуре можно поискать на нашем сайте и других ресурсах.

Установка нового подшипника

Новая деталь устанавливается в обратной последовательности. Предварительно нужно почистить место посадки, которое содержит поворотный кулак. Обычно корпуса старых подшипников там довольно сильно закисают. Так что ставить новую деталь без подготовки на место нельзя. Может возникнуть ситуация, когда некоторые болты, крепившие старый подшипник, снять не удастся.

Если не удалось извлечь только один болт, то его можно оставить на месте. Если же возникли проблемы с двумя и более болтами, и извлечь их самостоятельно никак не удается, в этом случае необходимо обратиться за помощью к соответствующим специалистам. Стоить такая услуга будет не слишком дорого.

21.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии