Подбор аккумулятора для легкового авто

Подбор аккумулятора для легкового авто

Главным приспособлением, которое можно встретить под капотом любого транспортного средства является аккумулятор. Причем аккумуляторы на сегодняшний день используются не только в транспортных средствах, но и в других механизмах. И поскольку в магазинах в наше время представлен очень широкий ассортимент аккумуляторов, порой покупатели не знают, как выбрать наиболее подходящий вариант такого оборудования.

Очень важно правильно подойти к выбору АКБ для легковой машины. И для начала необходимо определиться с местом покупки. Дешевле всего приобрести новый АКБ можно через сайт https://akbenergo.ru/podbor-akb/, на котором представлен широкий ассортимент аккумуляторов под разные транспортные средства.

Аккумуляторы «сухого» типа

Если ранее у вас не было никакого опыта в использовании аккумуляторов «сухого» типа, то в таком случае не рекомендуется приобретать подобные устройства. Ведь данные типы АКБ требуют соблюдения особых условий эксплуатации в противном случае они прослужат не совсем долго.

Необслуживаемые АКБ

Если вы не желаете следить за уровнем электролита в аккумуляторные батареи, то в таком случае задумайтесь о покупке необслуживаемого аккумулятора. Такие устройства сделаны таким образом, чтобы обеспечить максимальный срок службы без обслуживания.

Конверторные устройства

Технология изготовления таких АКБ сделана таким образом, чтобы предотвратить замыкание положительных и отрицательных пластин. Конвекционная технология заключается в том, что данный способ производства позволит избежать замыкания пластин, а также данная технология препятствует их осыпанию. Благодаря такой особой технологии существенно увеличивается срок службы устройства.

Аккумуляторы со свинцово-кальциевыми пластинам

Несмотря на то, что подобные аккумуляторные батареи имеют относительно небольшой срок службы они пользуются наибольшей популярностью среди отечественных автомобилистов. Внутри данных аккумуляторов вмещается значительно больше пластин. Благодаря этой особенности существенно увеличивается пусковая мощность АКБ. И соответственно такие накопители энергии лучше всего подходят для использования в холодное время года, когда аккумуляторные батареи из-за холода теряют свою пусковую мощность на несколько десятков процентов. Чтобы снизить расход электролита в аккумуляторной батареи, рекомендуется использовать те варианты на которых имеются специальные крышки с системой сепарации.

18.03.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии