Самые распространенные мифы о шинах

Самые распространенные мифы о шинах

Элементарные знания про правильную эксплуатацию шин избавят многих водителей от ошибок. Об автомобильных шинах существует много мифов, и пора их развеять.

Вместе с тем, если вам необходимо купить качественные шины или диски, предлагаем посетить интернет магазин https://prokoleso.ua/. Кроме того, на сайте ProKoleso.ua собрано много полезной информации об этой продукции, включая видео обзоры.  

Миф 1

Всесезонные шины не требуют технического обслуживания. К сожалению, это не так. По крайней мере, один раз в год стоит посетить вулканизатор, чтобы проверить баланс и общее состояние. В конце концов, во многих регионах страны, особенно в больших городах, использовать всесезонные шины имеет смысл, и на самом деле почти так же безопасно, как и сезонная замена резины.  

Миф 2

Зимние шины нужно брать более узкие, чем летние. В этом утверждении имеется зерно истины. В автоспорте, особенно в ралли, зимой используют очень узкие шины. Дело в том, что узкая резина протектора очень агрессивна, в то время как сильно шипованная облегчает вождение на дорогах, покрытых снегом и льдом, обеспечивая лучшее сцепление, нежели широкая резина. В повседневной жизни, различные условия. Не всегда имеет смысл покупать узкие зимние шины для обычных автомобилей, движущихся по асфальтированной дороге. Большую часть зимы можно ездить на сухом асфальте, а если случаются преграды в виде снега или льда, то не на скорости 200 км/ч. Если уже брать более узкие шины, то для гонки.

Миф 3

4x4 гарантируют отличное сцепление с дорогой в любых условиях. Этот миф является популярным среди некоторых владельцев городских внедорожников, которые водят свою машину по грязи или песку, а потом удивляется, что застряли в подобном месте. Даже самые лучшие шины 4x4 никак не улучшат передвижение по обычным асфальтовым дорогам.  

Миф 4

Если имеется TPMS, то не нужно проверять давление в шинах. Технология управления давлением в шинах (TPMS) интересный вариант, но вы не можете полностью доверять этой системе. Вне зависимости от установки, давление нужно периодически проверять.

Миф 5

Давление проверяется один раз в месяц? Лучше всего это делать раз в неделю. Хорошая привычка - проверять давление на каждой заправке. Проверки раз в неделю нужны, вероятно, потому, что большинство водителей обычно просто заправляются с такой частотой. Если в понедельник колебания около нуля, а во вторник приходит 15 градусов мороза, то, скорее всего, вам нужно будет раздувать резину, потому что давление будет падать.  

Миф 6

Шины экологические сокращают расход топлива. Да, но вы не будете замечать этого. Экологические шины имеют пониженное сопротивление качения. Это круто, но речь идет о нескольких процентах. К сожалению, нельзя просто ездить с неправильным давлением в шинах, потому что со временем вы будете не в состоянии что-то сэкономить. Экологические шины наиболее оценят те, кто ездит много, а для других может быть разочарованием, что сгорание снизилось с 7 до 6,95 литров на сотню.

14.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии